Психология

Как вы думаете, всем ли нужны отношения?

Почему-то считается, что «одиночка» без партнера или срочного желания его завести — это ненормально, и его можно лишь пожалеть. Адекватный человек якобы не может жить без отношений. Однако это не так: одиночество более чем нормально.
Многие полагают, что отношения — едва ли не необходимость, без которой никто не сможет обойтись. Это не так: множество людей может прекрасно себя чувствовать даже в случае, если у них нет любящего их человека.
В первую очередь в отношениях не нуждаются те, кто и без того самодостаточен, а в союзе с другим человеком видит скорее помеху, проблему и обузу, чем преимущество, облегчающее жизнь и делающее ее приятнее. Логично, что таким людям отношения с кем-то совсем ни к чему.
Nurgul Shinibekova
Лучший ответ
мне вот, тяжело в отношениях
всё мне то, всё мне не так
Anjelika B
Все люди разные, кому-то нужны отношения, а кому-то они не нужны.
На мой взгляд зависимость от отношений подобна наркотической зависимости.
Когда человек становится счастливым из-за внешних условий это зависимость. Меняются условия и человек становится несчастным. Это я называю эгоистичным обусловленным существованием.
Истинное счастье находится у Нас в душе. Если мы обратим взор во внутрь себя и найдём это счастье, сможем проявить его наружу как любовь и сострадание к ближнему, тогда мы проживём долгую и счастливую жизнь, в окружении счастливых людей и переродимся после смерти в Высших Райских мирах.
Наталья Бойко
Нет, самодостаточным не нужны.
Tanya Ovanyan
Отношения отношениям рознь. Какие? Дружеские, любовные, братские, враждебные? Продолжать? Социум и состоит из отношений.
Всем, даже насекомым
Алла Лукашёва
Нет, не всем....
Вера Обухова
Нет.
Лина Кон
Есть такие, кому комфортно одному (по разным причинам), а кто то не может один, нуждается в партнерстве, семье. У каждого свой путь.