Психология

для чего манипулятору нужны отношения с "жертвой"?

понятно, что жертва и в Африке жертва, поэтому и выбраться не может
а зачем они тому, который не находит отношения интересными и равноценными?
может.. для поддержания собственной значимости..)
все же какая никакая а власть над человеком.. хоть и жертвой
да и ради результатов манипуляции
Валерия Балаболка
Лучший ответ
Юлия Мурадымова привет, Марусичка)
Манипулятор – это человек, неспособный к открытому взаимодействию. Он добивается своего с помощью психологического насилия по отношению к человеку, по неосторожности оказавшему ему доверие. Манипуляторами чаще всего становятся неподражаемые и неотразимые мужчины, связь с которыми видится несчастной жертве «подарком судьбы». Хотя в более тяжелых случаях это может быть мать, отец, сестра и т. д. То есть все те, с кем не разведешься. В трех из четырех случаев жертвами таких отношений становятся женщины.

В основе мировоззрения манипулятора лежит стремление все вывернуть наизнанку и представить в совершенно ином свете. Даже если его поймают при этом за руку, то он будет утверждать, что это не его рука. Он оправдывает свои поступки словами – «Сама довела». Но это не так причина его разрушительного поведения в полном отсутствии собственной эмоциональной жизни и совести. Он не способен испытывать нормальные человеческие чувства. Не умеет сострадать и сопереживать. У него никогда не бывает нервных срывов. Нанесенные ему когда-то эмоциональные травмы, которыми он любит вызывать жалость жертвы, лишь плод воображения.
Aigul Kalipina
Часто и они манипулируют как симулируют жертву и даже мертвых.
Манипуляторы в основном женщины... У меня вот даже мыслей не возникает кем то манипулировать... хотя со стороны может показаться иначе.
Мария Кулевец
Это преувеличено в статьях. На самом деле это просто люди с дурным характером желающие чтобы им день и ночь уделяли внимание, эгоистичные и неуравновешенные. Зачастую они манипулируют, не зная о том что это манипуляция. Среди них много одиноких, потому что людям это надоедает.
Такое вот мнимое самоутверждение за счет жертвы.
манипуляторы нужны слабые.. с сильными ему слабо