Психология
Нужны ли Богу жертвы?
А это смотря что понимать под словом ЖЕРТВА.... жертва Духа---ДА!.. жертва тела-----НЕТ
барашка с тельцом отдай и не греши: -))
Нет, мы сами делаем жертв из себя, Богу нужны люди
Вы не поверите но ДА! Самопожертвование - отдать жизнь ради спасения другой жизни, мгновенно снимет с вас все грехи и, очень угодно Богу! Самое высокое светлое действие, на которое способен человек!
Богу нет, а другим, да
Читайте 50-й Псалом в Библии, стихи 18--21: "Ибо жертвы Ты не желаешь, --я бы дал её...Жертва Богу -- дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не уничижишь, Боже. "
Нет конечно... это люди друг друга уничтожают... а Господь скорее зритель всего этого
Кровь и черепа!
нет, он придет и всех ликвидирует
ага... тебя в жертву отдать нужно
Зачем все под ним ходим)))
Богу надо, чтобы мы жили и совершенствовались, а жертвуем мы по собственному желанию, значит жертвы нужны нам.
У него нет желаний, это слово выражающее Идеал, Абсолют и Закон в его абсолютном, наиболее общем, трансцендентном понимании. Это слово выражающее человеческую модель Причины всех причины, безкорнего корня всего существующего, из чего по нашей логике все должно бы произойти, а не сварливый выживший из ума дед.) Идеал слишком высокий, не удивительно что люди, 3/4 из которых ползают еще на карачках, по привычке наделяют его своими человеческими свойствами. Жертва нужна человеку, ибо это преодоление своих недостатков, жадности, лени и пр., и установление контроля над собой, то есть стремление к более человеческому состоянию.