Психология

Как улучшить работу мозга? Какие способы вы знаете?

Ольга ***
Отказаться от ОЦЕНОЧНЫХ суждений
это помогает думать над непосредственно происходящим
без клише. развивает логику в восприятии
например реакция на КРИТИКУ ,
может помогать не проявлять твердолобость,
способствовать пониманию окружающих,
желанию не игнорировать их взгляды,
взаимодействовать с ними.
собственно любые СТЕРЕОТИПЫ МЫШЛЕНИЯ
как отсутствие непосредственного восприятия
делают один день похож на другой
да и отношение к людям под копирку )
что и ведёт к слабоумию.
ТВОРЧЕСТВО это то из за чего интеллектуалы
дольше живут в интеллектуальной активности.
Интересно раскрывает тему БЕХТЕРЕВ.
по его произведениям я делаю вывод
что ставить себе СВЕРХ ЗАДАЧИ- это
не только шизофрения но и естественно
в плане идей т. е. не обязательно
надо довольствоваться малым и напрашивающе
выполнимым.
) вот намечаю ПРОЧИТАТЬ в ближайшее время
Кэролайн Мисс – Анатомия духа.
Что касается ТЕЛА то к нему нужен не формальный
подход ) и понятно что мы это... не головы профессора доуэля )
а по-минимуму хорошо помогает ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА
не говоря уже о правильном питании, отдыхе итп.
С точки зрения моей личной философии долголетие возможно
как и вечная жизнь при умении СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ прошлого
не допускать её ЗАКОСТЕНЕНИЮ т. е. ПРИМЕНЯЯ ЕЁ ПО НОВОМУ
а не только с задачей сохранить её. )
Марина Сидорова
Лучший ответ
Марина Сидорова интересно тут меня задвинули подальше на три ответа
от первоначального )))
за такой короткий срок.
не знаю насколько вообще читается
взаимосвязь со всем предыдущим !
а вообще Японцы сделали интересный прорыв
в этой теме. на тех основаниях
что абстрактное мышление у них
уравновешено непосредственными
физическими ощущениями.
Татьяна Кренделева Пустые слова. Ни одного предложения. как стимулировать работу мозга.
Татьяна Кренделева Одни слова. Ни каких конкретных предложений по форсированию работы мозга. Феноменальное заявление о том, что отношение к людям под копирку - это слабоумие, можно считать шедевром мысли.
Постоянно пользоваться ими.
Учить иностранные языки.
Пропить два курса ноотропа (с небольшим перерывом).
Катрин А
сидеть в ответах и... развивать деятельность мозга,

по-моему, это лучший полигон для выравнивания мыслей и речевой риторики
я слышал но сам не пробовал--стояние на голове ..как йоги...
Ирина Андреева
Анастасия З Не на голове, а с основной опорой на руки, на голову приходится незначительная часть веса. Иначе работа мозга только ухудшиться
красивая женщина уверена в себе, а неуверенная женщина излишне пользуется косметикой.)))
Дарья Швец
Ольга *** вы наверно не на тот вопрос ответили)))))))))
бесполезно, так повезло...
Валюшка
за лучший способ меня госнаркоконтроль вздрючит
Наталья Вацко
когда человек без царя голове, то ум становится опасен и его прикрывают.
ум это инструмент сердца. Чем намерения позитивнее, тем ума больше.
Любовь это Самая большая Сила.
Любовь - это АТОМ; это СТИХИЯ.
А куда направить энергию... взорвать что-то, разметать, как ураганом, или вырабатывать свет и тепло - это можно выбирать... Это зависит от чистоты сердечных намерений.
Инструкция vk.com/public164701120
или https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Ирина Логунова
Сератонин сложный аминокислота. Проще дофамин. Игры, фильмы, музыка.
С. В. Савельев всё знает, смотри в инете
Анна Неважно
Ольга *** а что мне Савельев авторитет что ли? вот вы попробуйте пошевелить своим серым веществом и ответить по существу вопроса?!!
Анна Неважно Если я чем и пошевелю, так по своему хотению, а не по твоей задачке )))
Установлено что окисление углеводов основной источник энергии для мозговой ткани. Мозг составляет 2% от общей массы тела, при этом кислород он потребляет 25% от общего потребления. Отсюда вывод - улучшению работы головного мозга способствует насыщение кислородом. Соответственно - необходимо использовать технику дыхания! У меня Всё
Adilet Nurlanbekov
логические комп.. игры..
Человек использует лишь 15 - 20 % возможностей головного мозга. Как форсировать его работу? Человек спит 7 - 8 часов в сутки. мозг в состоянии работать значительно больше. Каждый исходя из своих способностей, выбирает свой максимальный режим работы. Все мы понимаем, что необходимы соответствующие условия для нормальной работы мозга. Покой, вдохновение, настроение, своевременный отдых и смена занятий. Помните, когда Карпов в 1978г. проигрывал чемпионат мира, тайм - аут с голыми филиппинками в бассейне, позволил ему выиграть. Да и Хемингуэй утверждал, что стресс снимал с женой. Необходимость острых ощущений можно и не доказывать.. Условия для кратковременного форсажа мозга могут быть разные. Искусство, наука, наслаждение, упорный поиск выхода из трудных ситуаций.
Знаю несколько вариантов улучшить работу мозга и всей нервной системы (проверено на себе)
1.Витамины группы Б
2. Магний. (самый главный металл в теле человека)
3. Сон. При наличии первых двух позиций, описанных выше - легко высыпаться.
Самое главное - не вестись на советы тех, кто предлагает применять различные психотропы и тому подобные препараты.
Ольга *** рыбий жир в том числе.)
Что не устраивает конкретно? Мозг —серое вещество, не более. Улучшить кровообращение? Выравнять электрические потенциалы?
Или речь идет о Мышлении? Тогда это другая песня. А может недовольство состоянием Ума или Разума? Это совсем другое..
О ЧЁМ Ваш вопрос?
Ольга *** вопрос задан в раздел Психология, вы не заметили?
Нужны цели его работы.
Пока цели в том, как бы нагадить соседу, как бы поменьше работать, что бы украсть и как бы трахнуть шкуру бесплатно, мозгу нечего делать. Все это умеет любая плодожорка.
Ирина Сурдина не суди по себе
Ольга *** я даже об этом не догадывалась
как все таки интересно устроен мозх у некоторых особей?!!
не мешать ему и меньше потребляйте напитки не природные, кофе, чай и химические, пейте родниковую воду она вам будет помогать исправлять, то что в мозге дало сбой, доверяйте Земле, мы не Бога дети, а ЗЕМЛИ и ее кладовых запасов.
Помогающие улучшить память и работу мозга народные средства:

сок черники;
смесь свежевыжатых соков свеклы и моркови;
корни и листья хрена;
кора красной рябины;
сосновые почки;
мята;
шалфей;
клевер;
корни аира;
корни девясила.
Все эти растения позволяют укрепить сосуды головного мозга и улучшить его кровоснабжение.
систематическое решение простейших задачек типа устного счёта, изучение языков, концентрация внимания, "расслабление" мозга, настрои (аффирмации) и др.
Елена Шипова
При приеме алкоголя сосуды мозга расширяются и соответственно с большим объемом крови поступает и больше кислорода.
Ольга *** а потом вместе с алкоголем мозги вымываются в унитаз.
Треннировать мозг, думать головой.
Пей ноопепт для памяти!)
Глицин.
Nadezhda Kolesova
Капиталина Максимова Фигня. Мексидол круче. но только по рецепту.
Ольга *** только таблетки не назначать
А почему тебя это беспокоит?