Психология
Какие способы вам известны для улучшения работы мозга?
Прогулки на свежем воздухе и крепкий и здоровый сон.
Свежий воздух
Разгадывание кроссвордов
Уменьшить степень его сна, сделать его более бодрствующим. Всем известно про различные степени глубины сна. Дремота, лёгкий сон, глубокий сон, летаргия... но обычно игнорируется то обстоятельство, что существует столько же степеней бодрствования. Стоит стать мозгу более бодрствующим и он начнет работать лучше. Есть способ стимуляции мозга электрическим током.
1 .медицинский
2.работа над организмом
3.духовный-работа над собой
2.работа над организмом
3.духовный-работа над собой
Действительно, учёными установлено, что многие участки мозга не могут работать в полную силу 16 часов подряд изо дня в день. В качестве отдыха человеку рекомендуется смена обстановки и образа жизни. Я помню, когда Карпов проигрывал Корчному чемпионат мира (1978), после тайм-аута в бассейне с филиппинками, он его выиграл. Хемингуэй писал, что лучше всего нервное напряжение после работы снимал в постели с женой.
Понятно, что все резервы мозга каждый человек знает и что делать для его форсажа тоже знает, и использует в полную меру. Что поделать, все способности наши оцениваются относительно среднего уровня большинства населения.
Я извиняюсь если оскорбил, или обидел тебя в одном из твоих вопросов. Но мне не нравится выкать, даже если лично не знакомы
На ответах сидеть)))
Мне понравилось играть в шахматы, читать вслух, проходить тренировки для памяти и внимания, а еще пила когнивию от эвалар. Отличный вариант для эффективного и быстрого улучшения работы мозга, а то со временем память начинает подводить