Психология

Бывает ли психологу самому ..нужен психолог ?)

Знаю психиатра он сам псих ему нужна помощь психиатра)
Алла Евсеева
Лучший ответ
Психологи тоже люди.
Наверное бывает.. вроде они тоже люди..:))
друзья психологи иногда делают посиделки совместные и шутят по этому поводу)
С*
Светлана *****
Не только бывает, а это даже совершенно нормальная практика. Никого же не удивляет, например, когда человек, умеющий водить автомобиль, едет на пассажирском сиденье в автобусе, а не лезет за руль. Или когда хирурга оперирует другой хирург, а не он сам. Или когда программист использует готовую операционную систему или текстовый редактор, а не пишет весь софт сам... Но, почему-то, людям кажется странным, что психолог может обратиться за помощью к коллеге. :-)

Более того, как специалист, психолог лучше других может понимать, чем и как ему могут помочь, заметить ситуацию, где ему требуется помощь.

Кроме ситуаций, когда специалист сам выступает в роли клиента, у психологов есть еще профессиональная потребность в таких контактах. Во-первых, в процессе подготовки психолога-терапевта, чтобы знать и понимать процесс своей работы "с другой стороны". А так же привлекая коллег в сложных случаях и для самоконтроля в своей повседневной работе, чтобы получить второе мнение и избежать некоторых ошибок.
Мне кажется не особо, особенно психотерапевтам. Но начинающим наверное нужно. Однако предметом обсуждения скорее станет техника работы с пациентом нежели личные проблемы.
|*
|**lana **|
После беседы со мной, мой психолог записывается на прием к своему психологу ) щЮтка )
Наталия Илюхина На самом деле и такое бывает. Конечно, обычно не потому, что клиент настолько разрушителен, а для того, чтобы с помощью взгляда со стороны лучше разобраться в том, что происходит на терапии. Хотя вообще по-разному бывает.
Конечно. У психологов свои нормы психики. Многие из них хотят сделать людей гордыми, самовлюбленными, общительными и открытыми. Но я считаю, что все мы разные, и не обязательно стремиться к идеалам. Если человек скромный, тихий и необщительный-это тоже хорошо, он индивидуален.
Однако, многие психологи будут настаивать свою точку зрения и будут искать болезни у здоровых.
Это основная проблема психологов. Меньше слушайте их
Merey Tugelbay
Наталия Илюхина Вы, вероятно, просто мало знаете о работе психологов. Их задача не в том, чтобы сделать человека таким, каким им кажется правильным. А в том, чтобы помочь человеку стать тем, кем он сам хочет. То что вы говорите - распространенный миф (хотя он иногда и воплощается в работе плохих специалистов и людей, выдающих себя за психологов). А вообще, психолог не занимается "программированием" и "исправлением" клиента, не принимает решения вместо него, не стремится лишить его индивидуальности. Наоборот, его задача - помочь раскрыть свою индивидуальность, понять свои желания, научиться находить путь к достижению своих целей.
Психологи тоже люди, конечно бывает, а вообще и не такое бывает
Маша ***********