Психология
Забавно что в кино считается очень жестоким когда показывают, как режут собаку, а когда режут человека это нормально?)
конечно, человек это же не экология ))
ну да... фильмы про войну - где массово убивают людей - это хорошо...
а порнуха, где людей делают - это плохо..
ДЕБИЛИЗМ!!!
а корни в религии...
ДЕБИЛИЗМ!!!
а корни в религии...
Совершенно нормально. Человек, как венец природы, не имеет морального права убивать слабых. А себе подобных хоть сколько.
Это так, потому что как режут людей показывают часто.
Тут нужно понимать две вещи. Современное российское телевизионное... чуть было не сказал "содержание" - нет, конечно же, контент!.. ну, в-общем, это н е ч т о наполнено, как всем уже ясно, в основном, западным "г" (свое закончилось). А на западе давно двойные стандарты. Вспомним Агату Кристи: у нее каждый из романов замешан на убийстве. Почему? Ведь в жизни убийство встретишь не часто. А потому, что меньшая "цена" романа читателю якобы не интересна - ну скучно, плоско, мол, если у кого-то в романе всего лишь украли сумочку, или, скажем, аккордеон, как в советской саге про Анискина. Поэтому уж, давай, брат западный писатель, режь всех подряд!.. И вот почти столетие этот подход к формированию смотрибельных детективов, этот стереотип превалирует... А как же собака?! Нет, ну тут извините, что вы, что вы! Англичане, скажем, самые большие в мире любители собак и прочих животных, у них и сейчас в парках зайцы бегают, а лисы по крышам...
людей много, переполнена экологичиская ниша
Это не нормально.. Просто кое-кто решил принудить нас свыкнуться с тем, что это в порядке вещей..
https://m.youtube.com/watch?v=NpX4pVF9LOY
Именно поэтому мы должны внимательно фильтровать все, что смотрим, читаем и слышим... человек есть то, что он »ест» :есть «помои» или душеполезную «еду» - выбор каждого из нас
я сегодня смотрела, как алигаторы загрызали антилоп гну на переправе через реку, душераздирающее зрелище, выключила. И ужастики с резнёй не смотрю
Быть может к людям меньше жалости изза того что род человеческий — величайший массовый убийца всех времен))))
Реально жестокий человек должен ненавидеть собак и кошек. Как друзей и подруг))))
Вообще-то, собака друг человека, а человек человеку враг. наверно поэтому.