Психология
Что такое НЛП и для чего применяется? Это гипноз или что? Без копипастов объясните своими словами
НЛП это Нейро-Лингвистичкескоеи Программирование. Чтоб гипнотизировать (без гипноза в настоящем-(природном) понимании. Влиять, зомбировать!
Влияние на человека. К вам приходит ваш друг, и вы хотите чтобы он сел у окна. Что вы сделаете? Молча подвините стул к окну. Он сядят. Вы на него повлияли, молча заставили сделать то, что вам надо. Это НЛП.
зомбирование
Гипноз? Можно сказать и так.
Суть такая: "перепрограммировать" мозг для разных целей.
В основном для избавления от плохих реакций, от фобий, что жить мешают.
Или закрепить полезные реакции
Например: есть у человека реакция нервозности на дядек 60 лет в костюмах (препод в универе опозорил - вот и фобия появилась). С помощью НЛП можно "стереть"триггеры страха на злых дядек.
Сама я считаю НЛП - психотерапией для тех, у кого нет денег на психотерапевта.
Хоть какае-то помощь себе.
Или закрепить полезные реакции
Хоть какае-то помощь себе.
наука управления людьми.. получения от них результата какого хочешь..
Нейро-лингвистическое программирование.
Наборный Лист Приход. Складской документ.
Одна из методик которую придумали психологи для того чтобы разводить лохов на бабки.
В википедии определение можно прочесть. Пример покажу здесь. « Если я попрошу вас в данный момент не думать о красном цвете. Вот не думайте о красном цвете!» получилось ли у вас не думать о нем? Врятли. Вот вы испытали нлп.
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/chto-takoe-neyrolingvisticheskoe-programirovanie/
втюхивание, впаривание, уговаривание