Психология

Вы жалеете "бомжей"? Подаете им? У меня как отрезало, когда я отжалела свои единственные, школьные "на булочку"

а он пошел бухло покупать...
Света Куликова
Жалею, но не всегда
Эльмира Копылова
Лучший ответ
Света Куликова Меня прикалывало, когда у меня, студентика, явно не самого сытого и уставшего, такие товарищи выпрашивали... Ну, у КОГО вы просите???))))
У нас в селе нет бомжей.
Слава Богу.
Saniya Zhumagalieva
Я с удовольствием, но мне нужно сперва помочь бедствующим друзьям в стране, из которой я слинял на ПМЖ. Остальные могут подождать, если хотят.
Анна Романчук
на стоянке бортирую колесо своего тягача. Осталось поставить стопор-кольцо. Подходит бомж.
- Брат! Не пожалей для сирого "червонец""!
Взглянул на "сирого". Детина, косая сажень в плечах. Протягиваю ему кувалду.
- Два удара, что бы колечко вставить. Получишь две сотни...
- Ты чооо? Не! Это не по мне ...
- Тогда шуруй, пока ветром кувалду в глаз не вдуло ...
Как то очень давно надо было машину на бок положить. Попросил двух бомжей помочь, обещал им литр купить. Когда они узнали, что до машины надо идти метров 200,сказали, что идти далеко и отказались. Вот такие они- бомжи...
¤°`”* Vika *”`°¤
Бомжей не берут на работу, очнитесь. А алкоголь, это единственное, что помогает выдерживать такую ужасную жизнь.
Ольга
¤°`”* Vika *”`°¤ Большинство из них хрен работать заставишь.
А я как увидел как он карманы очищал у своего собутыльника.
Тихо со спины подошли смотреть как они там 3 час пьют.
Днище, подлость. мрак.
Света Куликова Вот-вот. Жестко разочаровался и уже не жалко....
Нет, не подаю бомжам. Бомжи - это ответственность государства и они выгодны государству, потому что покупают водку, с продажи которой государство хорошо наживается. Вот пусть государство о них и заботится.
Алкоголизм-серьезная болезнь. Никто не заставляет подавать бомжу. Я не делаю это скорее из за риска подхватить инфекцию: такие люди могут болеть туберкулезом, к примеру, а на улице же не станешь ходить в перчатках и маске... И мелочь человеку не кинешь на асфальт, потому что это как плевок в лицо. Подаю чаще если лежит какое то блюдце, что б не было контакта с несчастным и больным человеком. Это первое. Вернемся к алкоголизму. Прежде чем осуждать, ты, милая деточка, не подумала, что могло привести человека к такой жизни? Вот так прям из спортивного интереса разленился, запил, отдал мошенникам квартиру, и радуется жизни стоя у магазина с протянутой рукой.... Ты посмотри биографические передачи о бывших актерах, певцах, которые закончили жизнь в нищете и одиночестве. Не жизнь виновата. Жестокость людей. Есть сильные личности, а есть не очень. Если человек слаб-это же не повод его гнобить и опускать, верно? Может у человека умерли все родственники, потом к нему прибились мошенники, обманули, ободрали до нитки, вышвырнули на улицу. И нет у человека иного выхода, потому что один он на белом свете. Иногда даже спаивают намеренно, что бы в пьяном виде чел подписал документы, по которым квартира отходит в собственность другим лицам... Человек думает-друзья, принимает их дома, радуется, накрывает на стол... Втягивается в это, становится алкоголиком. А потом его выкидывают из квартиры, как собаку. И ни один юрист не станет работать про боно ради такого, ну может единичные случаи в теле шоу. Печально, что люди становятся все более жестокими. И другой человек вообще перестает иметь значение. Если он не телезвезда или артист мирового масштаба. Тут -доооо, наверное, ты не пожалела бы 50000т. ради того, что б сходить на его выступление.
Наталия Федосеева Вы излишне добрый человек.
Иногда бродячим музыкантам мелочь оьдаю.. Есть у нас один бомж- всю мелочь в банк, на карточку себе переводит.. Не без скандалов конечно...
Ну не кифир же он пойдёт покупать.
Света Куликова Первая потребность : еда и вода. Набухло пусть сам зарабатывает. А не у студентов выпрашивает.
а сколько ты зарабатываешь в месяц?
Я себя не жалею)
Света Куликова Будет и на твоей улочке праздник))