Вопрос не из простых, нужно подумать, потому что каждая ситуация индивидуальна.
Например, будет крайне неприятно, если к примеру у тебя лютая старшая сестра, с которой ты абсолютно не контачишь, и вдруг она устраивается работать туда, где работаешь ты, пусть даже и на другую должность. Лично для меня крайне неприятно видеть рядом неприятного мне человека.
Собственно, по ходу дела вспомнила неприятную ситуацию.
Работала в областной больнице ровно 11 лет медсестрой в одном и том же отделении, а потом сменилось начальство и старшая медсестра и зав отделением и меня выжили с работы. Далее я ровно полгода состояла на бирже труда, тут посоветовали нам с мамой обратиться к одной зав поликлиникой, что она меня поможет устроить на работу. Но не тут-то было, она меня мурыжила целый месяц, сидели каждый день в поликлинике с мамой с утра до вечера. Наконец вроде бы устроила, но я отлично поняла, что там сначала буду работать уборщицей, а потом она меня уволит и ушла, ещё с мамы она брала взятку.
Далее после этого я устроилась работать в доме-интернат для престарелых и инвалидов медсестрой и вдруг.... приходит работать она к нам начмедом... Лично для меня это была крайне неприятная ситуация, потому что когда она меня увидела, то начала выживать, травить на меня абсолютно весь коллектив интерната, специально не подписывала аттестационную работу на квалификационную категорию, слёз море было пролито именно из-за неё. Позже я писала жалобы, как раз работал директор, который резко нам снизил зарплату и их тогда всех вместе, в том числе и её, убрали.
Это я привела свои личные примеры, а так каждая ситуация тут конечно же индивидуальна...
Психология
Какие не очень приятные совпадения могут произойти в большой семье, в коллективе?
кому достанутся тапки и пульт от телевизора
Например, сразу нескольким приспичит, извиняюсь, срать))