Психология

Моя знакомая очень часто говорит не очень приятные вещи. Комментирует что то во мне или в моем доме всегда негативно,

позитивного от нее не дождешься, шутит с человека но это больше похоже на стеб, а если ей ответить тем же - обижается очень сильно. Что это такое? Вроде уже взрослый человек, но такой странный характер....
таких странных характеров я так много встречала. .
действительно, очень неприятно. . особенно, когда вынужден общаться. .
разговоры с ними не помогают, они как бы искренне не понимают, что делают. . и продолжают дальше... и радость такую испытывают, когда это делают.... если им адекватно отвечаешь - не прошибает.. . и сами, да, очень обижаются. . .
что у них там в душе, что стало причиной - это к психоаналитику, но неудовлетворенные они глубоко жизнью, и задеть другого пытаются по разным причинам.. а душа у них грязная...
Lusine Malxasyan
Лучший ответ
Наверное, она никогда в жизни Евангелие не читала. А Вы ей предложите это сделать - заодно и поможете человеку (если она прислушается к Вашему совету) . Только Евангелие нужно читать с верой.
Ляля Лукьянова
Ведь она просто знакомая.... Но, ей нужен жесткий урок, а все её жалеют. Такая жалость, не причинять ей обиду, приведет к полной болезни её души. И вы все будете к этому причастны. Не зря она с вами контактирует.... и вы должны её лечить-не жалея....
Kuralai Smagulova
Думаю, что в ней комплекс неполноценности. На этой почве зависть. Не нравится, когда у кого-то хорошо, а у нее нет. И обида из-за своих недостатков. Этот комплекс развился давно, может в детстве. Значит были унижения и насмешки, что негативно отразилось на ее характере.
Елена Новикова
Ну, если это только в вашем доме - ищите, за что она может на вас злиться. Если нет - тогда это просто уже диагноз )
Она и в самом деле несчастный человек, кто- то ей, ещё в детстве причинил душевную боль, унизил и это засело так глубоко, что стало уже частью её сущности. Пдсонательо ей хочется теперь всех замарать, обидеть, мол раз я такая, то и вы не лучше! Ей нужно обратится к психотерапевту. И конечно не отвечать ей тем же. Лучше пожалейте, хотя бы в душе.
Евгения Сергиенко Так и не отвечаем, обижается ведь. А к психотерапевту сейчас мало кто пойдет, все считают себя "здоровыми" )))
Она вампир, а ты- донор.
Ей нужны негативные эмоции,
которые рождаются после её слов.

Надо ломать эту связь.
Олеся Грачева
Ещё детсво играет
Мне тоже видется проблемы у людей -агресивного характера -без повода -начинают свои "придирки"=вот и гадаешь -расстаться или терпеть -как -БОГ! -велел и своей Любовью изменить -такого "шалуна"
...характер такой... ей всё нужно... может не со зла.. . вы бы тоже не стали долго терпеть её.. однако терпите.. . значит она вам нужна...
Обосрать её так чтоб у нее из ушей полезло!! ! Клин клином вышибают!
Надежда Ф
вот я такой.. . агрессивность коррелирует с болезнями сердца, с повышенным эпи - радикалом, с эмоциональностью.. . С одиночеством, с информированностью.. . Вообще интресный вопрос.. . я свои претензии к миру вполне обосновываю.. . отвращение и от тех качеств, которые назаслуженно считаются лучшими в людях, наличие своей, отличной от широкопринятой системы ценностей, возможно.. . впрочем.. . лишнее...