Психология
Как выглядит психологический тупик и как из него выбираются?
Добрый день!
Тупик (психологический) - это невозможность логически или из-за недостатка информации найти решение. Выход подсказал Эйнштейн:
Это просто безумство: делать то же самое и ждать других результатов.
Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир.
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.
Жизнь — как езда на велосипеде. Чтобы сохранять равновесие, ты должен двигаться.
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
одни и те же грабли ..никак не соскочить
с собой надо разбираться.. *учить уроки* жизни
Депрессия.
Что-то похожее было, когда психология как наука вошла в резкое противоречие с православным пониманием души, комфорта человека с миром в душе...
Развела понятия по разным углам ринга и нашла что-то общее в буддизме)
Это шизофрения.
Это как упереться в стену. Стену непонимания.
Если проблема в себе, то эта стена зеркальная. Такой вот образ возник)
В первом случае нет смысла долбиться о стену лбом подобно барану.
Во втором нужно просто получше себя рассмотреть.
Доброго дня!)
обычный запой.... просто перестать пить. как и курить... все эти привычки по сути своей не имеют привыкания как зависимость. это все голишь привычка, такая же как и сидеть на Ответах... неделя вне Ответов и уже нет этой привычки.
Тупик - это как круг, вроде бегаешь, а выхода не видишь)