Психология

Как выглядит психологический портрет бандита и/или авторитета из 90-х?

Люди знающие что делают и зачем. И самое главное, отдающие себе отчет, что за это бывает. Нет такого, чтобы 20-ти летние дебилы, прошли весь этот путь, оставаясь такими же дебилами. Первая же "разборка", покажет кто есть кто. Оно как-то сразу отрезвляет, когда корефан лежит на асфальте весь в дырках, в крови и моче. Умение пользоваться страхами и слабостью людей, в первую очередь страх смерти и боязнь за близких. Время сильных, оно в кризисы всегда так, а когда к этому еще подключается некий "кодекс", то оно вроде и правильно. Все отвечали за свои слова и поступки, т. к понимали, что у всего этого есть цена в жизнь. Сейчас это более чем очевидно, когда подростки беспределят, залупаются, полностью безответственные за слова и поступки ...даже в нулевых, им бы сначала объяснили, со скидкой на незнание, потом бы расколотили хлебальники, ну а если не дошло, скорее всего, закончилось бы это плохо.
Когда умеешь себя контролировать, умеешь контролировать других. Такие в уличную драку не полезут, потому как понимают, что достаточно того чтобы человек равновесие потерял, и тот умрет, упав головой на камень или бордюр. Сидеть ведь никому не охота.
В большей степени, уравновешенные. И чем поздние 90-ые, тем таких становится меньше, на смену приходят агрессивные быки. И как любому агрессивному быку, рано или поздно ломают рога. Т. е в начале, еще пытались вести "бизнес" по неким правилам, а потом плевать на эти правила хотели. Молодежь ведь вся такая, нужно здесь и сейчас, а до того что будет завтра, нет никакого дела. Для таких, единственный авторитет это страх.
Сейчас кстати многие выходят кто были осуждены на 30-35 лет. Сейчас им по 50 и старше, но ментально, все те же подростки, которых разве что научили как жить в клетке с такими же как и они. К обществу они не приспособлены, большая часть из них, закончит в бытовухах, либо на нарах
Айнур Муханбеткеримова
Лучший ответ
Квадратного телосложения, массивная золотая цепь на бычьей шее, малиновый пиджак, толстая барсетка, И бейсбольная бита в багажнике девятки) или восьмерки)
Татьяна Ткач Ну, это Вы описали чисто физический портрет. ;)
Посмотрите любые фильмы того времени.