Психология
Как отличить серьёзный вопрос от прикола?
Я спросил у однокурсника заказывал кто-нибудь курсовую работу на заказ. Одногруппник ответил, что да напиши другому одногрупнику он точно заказывал. Позже связался с ним (тому, кому я написал. У того кому я хотел написать стояло ограничение в личных сообщения в ВК ) и он сказал нет не пиши это был прикол.
Никак не отличить. Всем свойственно обманываться. Вы наивны и доверчивы это прекрасно. Многие лгут. Надо разбираться в людях, это придет со временем.
Марина Гурская
согласен.
ПОЧУВСТВОВАТЬ
По настроению своему )
Если ничего личного )
Полученный опыт научил вас не обращаться к кому попало. Только к проверенным. Вы доверчивы и наивны, но со временем и с опытом научитесь отделять "зерна от плевел".
не начинайте того в чём сомнение присутствует.. ведь это ж не глобальное нечто..
Наталья Макарова
Так я не понимаю как это отличить после того как я задал вопрос СЕРЬЁЗНО, а не прикалываясь и мне ответили серьёзно!
на серьезный вопрос надо думать, на прикол - нет

Alla Beldij(Salienko)
Когда плесень станет выкрашиваться и под ней появится другая.
Стать проницательным, но и этому нужно учиться.
По смыслу.

По картинке.

Надо быть ...
тщательнее читать нада
Интуиция поможет.
Ларс...
Вот совет психолога.
КАКАЯ РАЗНИЦА...
КАК И КТО...
ВАС...
КЕМ-ТО... НАЗВАЛ.
Человек должен иметь о себе... собственное мнение.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ...
Не важны.
Станьте личностью.
Все ...окружающие это... заметят.
И.. БУДУТ УВАЖАТЬ ВАС.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Вот совет психолога.
КАКАЯ РАЗНИЦА...
КАК И КТО...
ВАС...
КЕМ-ТО... НАЗВАЛ.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ...
Не важны.
Станьте личностью.
Все ...окружающие это... заметят.
И.. БУДУТ УВАЖАТЬ ВАС.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Наталья Макарова
Так я дал отпор нытику, а другому не дал так как доступ к его странице был ограничен он писал через одногруппника, который и развёл панику.
Ну, смотрите: прикол от слова "прикольно", кому-то может быть прикольно отрезать вам руки, тут никак не угадаешь, у кого какие приколы. Но нормальные, более-менее культурные и воспитанные люди стараются не обижать и не мучить други своими приколами.
посиди тут на ответах и научишься отличать троллей в автобусе от троллейбуса.
Наталья Макарова
А на каких категориях ответы майл. ру мне сидеть, чтобы научиться так!?
А как отличить серьезный прикол от вопроса?
дело в том, что с ответом вы уже определились.. потому вы игнорирует любой другой ответ. так, что не важно на сколько серьезен вопрос.
вы ожидали вариант, что курсовую работу можно заказать. мнение людей всегда будет другим, не реагируйте на них, будьте тверды в самом себе.
это нужно знать мотивации и потребности вообще человека
мозгами или безмозглием..
Практически невозможно
Если просто!!! То в серьёзном нет грамматических ошибок!!
Zara Zara
Не факт. Грамматика при советской власти сильно поменялась, а при Ломоносове стихи Пушкина были бы не возможны....
если профессионал то невозможно
В морду бей сразу и уважать будут и чёрного юмора не услышишь!
Наталья Макарова
А в личке ВКонтакте как отвечать!?
для этого надо знать, с кем имеешь дело
Наталья Макарова
Я знал с кем имел дело, но только потом понял что допустил ошибку. Надо было спросить другого по адекватнее а не с тем, у кого у тебя более менее дружеские отношения.
правильно говорит- до всего надо своими мозгами дойти а не надеяться на кого то
Наталья Макарова
Я понимаю что своими мозгами, но я спросил мне ответили нет. Я написал ОК. И на этом должно было было быть всё. Но он продолжил бесполезный кипишь говоря что мол из-за тебя его могу выгнать мол ты его подставил. Хотя я данные не давал и ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ НАПИСАЛ: ОК. А он меня подставил сам из-за своего косяка понимаете?
Может и серьезно, просто тот не захотел светиться.
Наталья Макарова
Я в сентябре писал про курсовую работу мол кто заказывал или нет. Он сослался на одногрупника, но у того была закрыта личка. В профкоме меня попросили дать контакт и не где больше. И этот одногруппник начал кипишь устраивать вот мол зачем ты даёшь контакты профкому ты понимаешь что ты подставляешь его и меня. И в конце написал, что это была всё шутка про заказ курсовой. Мол все писали сами.
переспрашивать и уточнять дополнительные моменты
Работать, работать, работать, работать над своими мозгами....
как от провокации отличить, вот это вопрос...
Фореста Гампа все время спрашивали: Ты, чо, дурак что ли?
На что он отвечал: Кто дурак, тот сам знает.
.
Не знаю кто этому его научил., но был он мудрым человеком.
Ведь Форест не смог бы стать проницательным. Но зато он смог ответить так, что вопросов больше не возникало.
.
Жизнь уже начала Вас учить - впредь будете внимательнее.
Всё зависит от искрености человека.
Никак, кто ж сознается, что он тупоголовый)
Интуитивно.
Описанный вопрос это не проблема серьезности и несерьезности вопроса, а его уместности и степени доверия и информированности между общающимися. Поставить кого то в неловкое положение, скомпрометировать можно и не сознательно. Отсюда серьезные вопросы случайно превращаются в поводы их избежать.
Перешагнуть чрез эту драматическую ситуацию, простить себе невнимательность и другим безразличие и ЗАБЫТЬ.
Наталья Макарова
Спасибо за совет. Смотрел ответы - и тут вы пишите)
Прочти формулу Штайнмаера. В чём прикол или его нет?
мы в стране приколов живем.
Это всегда острые вопросы. Нужно быть тактичным, если что-то спрашиваешь.
Отличный вопрос я начал игнорировать то что выделено синим и те вопросы в которых один заголовок, словно спрашивающему лень что либо объяснить
Не обращай внимание.
легко
Наталья Макарова
Да?)) И как?