Психология
Как отпустить, подвесить ситуацию, на которую не могу повлиять?
Переключиться на другие занятия.
...тут нет общих правил.
от ситуации, её интегрированности, ценности, очерёдности...
Написать, позвонить, получить свою долю какашечных унижений, наконец осознать и распрощаться)))
махни рукой и выругайся...)
Начну с того, в чем мы все очень заинтересованы, хорошо? Слово, которое мне нравится больше других в вопросе, что мы здесь рассматриваем, — «счастье». Проанализировав, что же в итоге ищет каждый из нас, получаем счастье, не так ли? А когда нам удается найти Бога, наше «я», это оборачивается наивысшим счастьем. Когда мы ищем и находим полную абсолютную истину, это снова оборачивается для нас наивысшим счастьем. Мы все ищем для себя наибольшее благо. Именно оно воспринимается нами как наивысшее счастье. Всякое существо ищет свободы, и полная свобода или освобождение есть не что иное, как наивысшее счастье. Таким образом, в конечном счете такие слова, как «Бог», «благо», «истина», «освобождение», «свобода» и «я», являются для нас синонимами высшего счастья. И каждый человек занят поисками именно этого: добра, счастья, освобождения, истины, Бога, себя. Нет человека, который не искал бы в своей жизни счастья. Единственная разница между нами и другими состоит в том, что мы ищем его там, где оно есть. Другие же ищут его, как слепые котята, в мире, где его нет, и потому никогда не находят. Мы же следуем к нему по прямому пути. Мы ищем счастье там, где ему положено быть. Внутри нас. Каждый человек мечтает о постоянном, вечном и безмятежном счастье, и пока не найдет его, не может обрести покоя. Ищут все. Разница лишь в том, что они ищут в мире, и поиски их терпят крах, тогда как мы ищем внутри себя, и наше самочувствие неуклонно улучшается. Углубляясь в себя, мы обнаруживаем, что все счастье именно там. Единственное место, где мы можем испытывать счастье, — внутри нас. Нигде в другом месте его просто нет. Всякий раз мы пытаемся приписать это счастье какому-то внешнему фактору — лицу, вещи, ситуации — и в итоге получаем больше боли, чем удовольствия. Есть ли кто-нибудь, кто с этим не согласен? Если у вас достаточно житейского опыта, вы прожили достаточно лет и задумывались над этим, то согласитесь с моими словами. Счастья, которого мы ищем и в отношении которого полагаем, что оно где-то там, вне нас, нет. «Безмятежное счастье» можно найти, углубившись в себя. Это замечание номер один.
Источник: Не в деньгах счастье
Не будь в каждой бочке затычкой. Запомни одно: Каждый встреченный - учитель, каждая встреча, событие - урок. Усвоишь урок, ситуация сама-собой тихо и не заметно для тебя сойдёт на нет. Если урок не усвоишь ситуация повторится в более жёстком, и даже, жестоком варианте. И будет повторятся всё хуже и хуже, пока урок не усвоишь. А усвоить должна сама, никто вместо тебя не будет учить твои уроки. Это не школьные уроки, это закон Вселенной.
Поешь, поспи, а дальше видно будет
Иногда можем влиять мысленно, просто сформулировав чётко своё желание. Так даже эффективнее бывает., если не тратить свою силу на переживания