Психология
как вы отличаете капризы от естественных желаний человека?
Люди капризничают по двум причинам, а это либо под любым предлогом заставить другого нечто сделать за него, либо давят на жалость. Естественные желания - это естественная просьба о чем то.
Что за естественные желания?
Светлана Парамонова
ну я не про посещение туалета ...канешна..))
Естественные желания - это по есть, умыться.. ну и дальше по списку)) .. не естественные жить не по средствам.., но красиво жить не запретишь. , хи
На капризах настаивают, желания - скромны.
И по количеству.
Естественно, когда пошел в туалет, а Не, когда не дошел.
фррр...
Я их чувствую...
Есть базовые фундаментальные потребности. Отличаются легко. Скорее всего сладости из белого рафинированного сахара - это каприз. Уважение, признание, принятие, безопасность, ценность, - это естественные базовые фундаментальные потребности. Без уважения и принятия личность будет чувствовать себя плохо. Почему все материальное-каприз? Потому что личность, может получить сама очень много всего если она чувствует себя в безопасности, мощной, ощущает собственную ценность, признание, принятие, безопасность. Например, если личность не чувствует себя в безопасности, она будет испытывать страх, а это частые стрессы, и много денег незаработаешь, и что бы как то отвлечься от страхов будет много капризов.
Я вот хочу мерс-бенц. Это мое естесвенное желание. Подаришь?
если речь именно о человеке, то все его желания, кроме биологических, - капризы.
У более развитых рас есть нормальные психология и срциология. У людей нету, особенно в Лепрозории.
Кэти *****
Не ответите на вопрос?
Как раз по вашей части, медицинской
https://otvet.mail.ru/question/216754341
Как раз по вашей части, медицинской