Или меня там пошлют и посмеются надо мной? Т. к. я считаю, что это именно психиатрия, я не психология.
Ситуация на тему постоянного одиночества, нежелания создавать семью, иметь детей
Психология
Как думаете, могу ли я обратиться к гос. учреждение- диспансер к психиатру со своей проблемой?
Обратиться вы можете и, скорее всего, смеяться над вами никто не станет.
Если даже врач вам не поможет, возможно, даст какую-то ценную информацию или рекомендацию.
Теоретически, есть шанс, что он вам поможет, но... с подобными вещами нужна работа психотерапевта- это длительная работа и насколько я знаю в перечень мед. услуг по полису она не входит...
Насчет денег... В поликлинике доктор ведь не бесплатно работает, ему платят зарплату из денег, которые все работающие люди платят в виде страховых взносов. А психотерапевту платят клиенты - напрямую. По крайней мере пока эти услуги не станут нормальной практикой в рамках мед. страховки, как в некоторых других странах.
В идеале было бы хорошо, если работу вел и психиатр и психолог. Даже статистика говорит, что в этом случае вероятность успеха лечения выше.
Рина Душечка
Мне дали направление в психотерапевтический центр. Вот только приехала из диспансера)))
Это у многих такое.
Туда надо направление от терапевта - и потом очередь...
Это не психиатрия, а психотерапевт или семейный психолог нужен -
а возможно, и просто хороший психолог. Если это вообще проблема.
Рина Душечка
сказали просто с паспортом приходить живая очередь
Юродство не Ваш метод, профессор!
Рина Душечка
я решила обратиться всё таки)
Ваше право. На входе вшей проверят и вашу одежду заберут.
Рина Душечка
не было такого.. оО
медикаментозно это не лечится. так что психиатр не нужен.
может помочь психотерапевт.
Мarri К
Сейчас лечат антидепрессантами.
Да можно. Апатия это вегетативная дисфункция.
Рина Душечка
У меня нет апатии
Alenka Istomina
Не чего не хочется это не апатия. Лучше сходите. На учёте не поставят.
Если вы ,,это,, искренне ...то одиночество не навсегда
Ни один психиатр в мире ещё вылечил пациента.
Плюс обращаясь в бесплатные гос учреждения, получаешь соответственный уровень услуг.
Вы ...красивая скромняшка.. я вас люблю..!
Можете.
Но из психушке не убежите.
По описанию это не к психиатру, а к психологу
Рина Душечка
психолог платно. а я почитала закон- мы имеем право обратиться на психологической помощью именно в диспансер и там решат.... просто психолог- платно, а где ещё хорошего найти.. в основном дньги деньги... клиентуру делают. Поэтому я хочу в гос учреждение