Психология

Чистопсихологически.. Почему женщины реже мужчин выбирают изучение точных наук?)

Kate Bozhko
Потому.. что психологически мужчина ментален.. а женщина эмоциональна! Поэтому. женщинам труднее даются науки точные!
Евгения Евсеева
Лучший ответ
У женщин больше развито правое полушарие мозга, отвечающее за эмоции.
Lela Mariamidze
Значит они чаще гуманитарии.
Ирина Рогач
умом не тянут
Кто на что способен, тот то и выбирает. Я например выбрала стать инженером, как говорят "технарём".
В точных науках легко доказать ошибки женщины, а женщина, в своём разумении, всегда права.)))
Елена Родина
Не дано природой - у женщин более развито в процессе эволюции левое полушарие, ответственное за эмоции
Почему - то мне кажется, что это ваше субъективное мнение. Но научно установлено, что центральная нервная система система мужчины активнее, мощнее, требует больше нагрузок. Мужчина - энергичнее. Больше энергетики - больше жизни и это всегда хорошо. Стремление к конкретике, к точности, как можно ближе к истине, наиболее свойственно именно мужскому уму. Его левое познавательное полушарие головного мозга нацелено на точные науки. Женскими эмоциями управляет правое полушарие в женской чувствительной головке.
Анна Волкова
бабы всю историю сидели брюхатые в общинах, налаживали контакт с членами общины, растили детей и готовили жрать - не нужны тут вычисления, нужно уметь общатся и ругатся

мужики же долго загоняли добычу - им надо было дорогу знать (развивать левое полушарие) и делить добычу
женская психика в массе своей более тяготеет к интуитивности, мужская к логике.
они любят уточнять вопросы через специально обученных людей
Точность и женщина это тяжелосовместимые понятия. Чистобиологически так сложилось, что им это дается гораздо труднее.
Valentina ?????????????°
мозги легкие....
Agatha Christie