Психология

Сестра начинает меня оскорблять, когда я её ребёнку даю полезные советы по учебе, питанию и спорту . Я родная тётя .

Мы с ним общаемся по телефону .Он редко ко мне приезжает . Но у сестры какая - то агрессия на все мои советы и злая ревность ...Она говорит, что мне нечем занять себя, поэтому я зацепилась за её ребёнка . Мой племянник страдает угревой сыпью и у него есть избыточный вес . Что плохого в моих советах? Я же не чужой человек ему...
Что мне делать ...
У него эти проблемы именно из-за того, что цели сестры с вашими на его счёт кардинально расходятся.
Т^
Танюшка ^_^
Лучший ответ
Это её ребёнок.
Анна Осипова
Я бы тоже злилась. Что делать? - не злить сестру.
Никогда не давайте советы, когда в них не нуждаются.
Юлия Сакара
Не надо тогда учить чужого ребёнка. Тебе бы такое тоже не понравилось.
Тома Отомбаева
Евгения Ларионова Он не чужой, он мой родной племянник .
роди своего и воспитывай в своем духе
Ирина Грабова
ревнует к ребёнку, что ж тут думать.
Да и вы не виноваты, если племянник к вам тянется.
Творите молитву. Сходите в Храм поставьте свечку за здравие сестры.
Elena Golub
Никто не хочет, чтобы у его ребенка была сыпь и лишний вес, тем не менее, с некоторыми такое случается. Она и сама понимает, что не смогла следовать правилам ЗОЖ, и злится за вашу бестактность. Оставьте её в покое.
Не все подростки одинаковы, и некоторым не подходят универсальные правила, им сложнее.
Евгения Ларионова Мать кормит его пирогами и конфетами . И так на протяжении долгого времени ...А когда я попыталась ему посоветовать полезный образ жизни и питание, чтобы избавится от многих своих недостатков, сестра взбесилась . Хотя, мальчика это сильно заинтересовало и он переспрашивал и в интернете искал про это . В чем моя бестактность? Я этого ребёнка нянчила с пелёнок, помогала сестре .
Это очень не простой вопрос взаимоотношений выстроенный с вашей с сестрой жизнью. Если злится не злите и сами не злитесь
Olga Sidorova
Она воспринимает это как упреки в том, что она плохая мать. Отсюда агрессия, желание защитить себя. Подарите ребенку книги о правильном питании и спорте для подростков, может быть, поможет.
Злит излишняя навязчивость. Имейте интеллект.
Давая советы чужому ребенку никогда нельзя подрывать авторитет родителей. А если о них ни слова хорошего, нет призыва понять, уважать, информация подаётся так, что потом он закатывает истерики, это не помощь, а вредительство.
Евгения Ларионова Никто о родителях плохого не говорил, откуда вы все это додумываете? Советы были только по полезному питанию, спорту и образу жизни ..