Психология
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами выбираем? :)
Да. Жизнь-поаледствие принятых решений. Или, правильно привели библейскую мудрость"что посеешь, то пожнёшь" . Ну и есть ещё одна:" время и случай". Человек может пострадать просто из-за того, что оказался не в том месте и не в то время.
выбираем то что предлагают
Создаём смысл жизни- принимаем - или нет- Решение- это и есть Судьба
ну как могут выбрать себе судьбу дети ДЦП?
Или у нас в Нижнем новгороде на пешеходном переходе ( зебра) на красный свет по всем правилам пара переходила дорогу и их сбила машина...
А терракты в метро? Скока людей погибло.. Они что могли это предотвратить?
А дети в Зимней Вишне? Тоже хозяева своей судьбы?
Семей Участок
зебра не оберег !
Почему же нет.... выбор всегда есть....
Какая ерунда. Неужели вы отрицаете силу внешних обстоятельств? Есть то, что от человека не зависит, так как мы не всесильны, и живем не в вакууме.
каждый сам строит свою жизнь. Есть Библейский принцип: Что посеешь, то и пожнешь. Но еще есть принцип: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).
Бездельникам судьба выпадает. А остальные люди свою судьбу ВЫБИРАЮТ и ДЕЛАЮТ ее
Абсолютно верно, только у всех длина жизненного отрезка разная
Катерина Петринич
не верно.
100% - факт!
Всякая жизнь творит собственную судьбу.