Ирина, Судьба она есть. Ничто не дается нам в Жизни просто так. Но, и творить мы ее тоже можем сами.
Вот, как пример: стоит человек на дороге, на встречу ему несется автомобиль, он его видит и может сделать шаг в сторону или не сделать. От этого шага измениться его Судьба. Он изменит ее.
Тот же вариант, только человек не делает шаг в сторону сознательно, и за долю секунды до столкновения, неизвестно откуда взявшаяся рука рывком вытаскивает его с проезжей части. Человек остается жить.
Здесь уже очевидное вмешательство Судьбы.
Наша жизнь испищрена такими моментами. И что то мы действительно можем в ней менять. Но, вот конец своего пребывания на Земле, как мне думается уже предначертан и изменить его человек не в состоянии. А все остальное, вполне подвластно ему.
Мы взаимосвязаны с нашей Судьбой. И ничто не происходит просто так. И если мы с вами здесь и сейчас, то значит это кому нибудь нужно.
Может быть это Судьба? ;)
Психология
У каждого человека своя судьба и бесполезно бегать от судьбы или нет судьбы кроме той, что сами мы себе творим.
судьба есть, конечно.. . она уже, например, в момент ждаже утробной жизни на вашей руке написана.. . но со временем рисунок на одной отличаеся от рисунка на другой руке, значит, вы предпочли движение
Вехи даются каждому судьбой, а вот путь к ним мы вольны выбирать сами. Однако если не желаем этого делать ( выбирать путь) то и он определяется свыше.
От судьбы не уйти, но к ней можно идти всю свою жизнь и не дойти. Уходить, или идти на встречу, выбирайте сами.
Дана прямая дорога.... а виражи.. ты создаешь себе сама...
я думаю что ты сама создаёшь свою судьбу, за тебя ни кто ничего не решает, всё решаешь только ты сама, и живёшь той жизнью которую создаёшь сама, и всё можно изменить, главное желание!
судьба - это цепь причинно-следственных связей, если вы ее поймете, то будете творцом своей судьбы