Психология
Как думаете? Почему в горе (обычно) никого рядом нет и все, как специально, разбегаются?
чтобы не мешать тебе грустить
Алёна Пушкарёва
Вот из-за этого я и стал инвалидом.
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Господь отвечал:
Алёна Пушкарёва
Это красивая сказка.
При остром периоде горя я уходила подальше от всех и громко выла. При ком-то этого делать не могла. Многие любят только радостные новости и праздники, поэтому уходят от страдающих.
чтоб не получить по макушке от падающего креста на голгофе
Близкие рядом останутся
Чужие проблемы никому не нужны
ты всех достал нытьём...
вот и ушли....