Психология

Если из двух вариантов оба не нравятся, то какой третий?

Если по какой-то причине ты не хочешь отвечать на вопрос.
Если не ответишь - для задавших вопрос будет означать, что ты не можешь или не имеешь. Или что ответ наихудший для тебя.
И "не хочу" и шутки - отмазка того же самого.
Чтобы это так не выглядело -вариант только дать ответ.
Одно из двух.
Площадки для уклонения нет.
Как быть?
Оба варианта проигрышны.
Да или нет.
Вот прямо если так.
Выиграть -только найти третий.
Как не ответить одним из двух?
Елена Бижова
А может быть сам вопрос был поставлен некорректно, значит надо пересмотреть сам вопрос, ведь в самом вопросе содержится уже часть ответа
Оксана Шехтер(Ушакова)
Лучший ответ
Елена Бижова а если это гопник спрашивает про ориентацию, или мент про то, за какие деньги живешь
Растерзать оба первых.
Спать
Natalya Ribalkina
Слышал рассказывали про одного Ренпоче... могу ошибаться но вроде Лопенцечу римпоче.
Но да ладно...

Суть в другом... (сорян я плохо запоминаю детали, но хорошо суть))) он был где то (не помню (( ) и в то время там же был другой известный (кто то... то ли то же Лама... то ли кто... (пи*д*ц у меня память) , в общем то же достигший реализации челик. Он был известен тем что крутил логикой как хотел, он мог что то доказать, потом оспорить и вновь доказать... но если можно подумать что он пользовался какой то своей логикой, то нет... все его доводы были логичными и не расходились с учениями.
В общем, любил он спорить и ломать концепции у людей, освобождая их умы. И тут эти оба просветленных встретились.

Присутствующие ( а таких рядом всегда много) были заинтрегованны что же будет... Спросит ли он что то у Лопенцечу и что тот ответит...
Значит тот челик протягивает в руке апельсин и спрашивает Римпоче - что это? Тот постоял затем повернулся к рядом стоящему из его групы и спросил - у них там в Непале (не уверен что Непале) не растут апельсины? )))))))
И дальше они пошли уже вместе по своим делам.

Таков был ответ. Не берусь судить.... анализировать.... но уверен что это было присутствие в том моменте и свободная игра ума покоящаяся в том что есть.

Правильным ответом - был бы поступок ума присутствующим и покоящимся в естестве Здесь и Сейчас. Поэтому мы не можем сказать здесь и сейчас каким был бы верным ответом тогда и потом. Поскольку ответ Сейчас есть "потенциал, вероятность, неопределенность" , а когда бы воплотилось то время и событие, из бесконечного множества сформировался бы один.

Это как "кот Шрёдингера" пока коробка не открыта - кот в состоянии не определености, он одновременно во всех состояниях и всех вариантах. А как коробка открыта и появляется наблюдатель - реальность схлопываеться до одного варианта.
Ольга Белаш
бери уровень выше.
абстрагируйся.
смотри на ситуацию из далека...
Юлия Сокол
Говори свое, логически связанное с ним - бери диалог в свои руки. Ты же не с Алисой общаешься
Инна Рафиенко