Психология
Вы цените больше то, что досталось большим трудом?
Нужно уметь ценить всё, независимо от того, как оно досталось. А то, что достаётся слишком большим трудом в итоге может уже и не принести радости. Всё должно быть в меру.
конечно! иначе к чему тогда усилия и труд...
Конечно это так, главное чтобы цена не оказалась слишком высока.
Что "большим трудом", то переоценка ценностей происходит.
то, что досталось большим трудом, "на следующий день" обесценивается и так до тех пор, пока человек не найдет покой в жизни, не умиротворится, не обретет качественные связи, которые формируют спокойную жизнь, не обретет знание о себе как о человеке и о том, как поддерживать свое здоровье и соответственно счастьеиспытывание.
Вот, только после этого, а не после получения попытки забыться в безумии достигаторства, только после этого человек будет действительно ценить все, т. к. все будет доставлять ему наслаждение через наслаждение видом, формами, цветом, запахом, прочими факторами.
ага
Да. И вообще ценность присваивается по нескольким критериям. Это затраченные ресурсы: 1) времени, 2) объём работы 3) физические и умственные затраты.
Есть и искусственно навязанная оценка. Например что то совершенно простое и бездарное, выдаётся за произведение искусства, с помощью оголтелой пропаганды. Например картина Молевича, чёрный квадрат, показ Моды, где нелепые костюмы, над которыми все смеются и достижения Энштейна, которые нигде невозможно применить на практике
Нет, конечно. Логичнее по КПД.
Все люди так устроены, ценят больше то, что потребовало больше усилий.