Психология

если нет взаимной любви между супругами,а точнее если разлюбили друг друга они,не проще ли просто развестись???

Если искать что проще, то Вы наверное правы, но выход ли это? Если человек не умеет хранить свою любовь, то это может повторяться из раза в раз. С другой стороны, сейчас так легкомысленно и необдуманно заключаются браки, что вполне возможны и даже вероятны ошибки, которые не грех и исправить. Вот если Вы сознательно вышли замуж по любви и вдобавок повенчаны, то развод - это уже грех серьезный, так как он (развод) разрушает соединеные в ОДНУ, души мужа и жены. Вы пишите о "взаимной" любви. Взаимность для любящего человека не самое главное. Самое большое счастье, если Вы любите сами. И пусть Вы стали видеть в любимом человеке гораздо больше недостатков, чем раньше, боритесь именно с этими недостатками, а не с самим человеком, или принимайте их как неизбежность. Как гласит одна древнеиндийская молитва:
«Господи, пошли мне смирение, принять неизбежное,
Мужество, изменить то, что в моих силах,
И Мудрость, чтобы отличить одно от другого» !
`masha ) *
Лучший ответ
Любви нет, - это нормально, через время. Можно дружить, помогать как то. Чисто по человечески общаться, если тему страсти убрать. развестись - кажется проще. Если совсем уже, бьют. но куда бы ты ни пошла, твое счастье и твое горе пойдут с тобой. Тот парень, этот парень - ты то не изменилась. Значит, всё то же.
Алёнка Власова
нет, не проще
В принципе, конечно, проще. Но вот только развод - это далеко не всегда просто....
Любовь Кохова
если чуств больше нет и вы не пытаетесь найти нитачки за каторе зацыпиться можно тогда вы правы расходитесь и не мучийти друг друга
...дася... Дася
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. " (1Кор. 7:10,11)
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. " (Матф. 5:32)
Alina Rudkovskaya