хороший психолог должен уметь представлять максимально четко, ставить себя на место другого, иметь точные расчеты, иметь много чувств, которые имеют сотни людей, в глубине души они должны уметь быть маньяками, злыми и добрыми одновременно.
Психология это тоже философия, но она относится лишь ко внешнему миру.
Психология
Сможет ли психолог открыть внутренние резервы организма в понимании сущности жизни?
Это любит делать ...
Не думаю, что есть хоть один психолог, который понимает сущность жизни.
Ого. Ну тут как его клиент себя поведет. Многие не понимают сами свои барьеры, вроде искренние, но защитка то стоит)))
Резервы - вроде бы не настолько эфемерная вещь, как некая "сущность",
Если клиент не знает, что такое "сущность жизни", честный психолог пошлет его ее искать, а потом пожалуйте. А не_честный - вотрет клиенту ту сущность, которая ему будет выгодна))
Нет. Только любовь...
на 95% нет. ему деньги нада а не ты здоровый и всепонимающий.
а какие сущьности жизни? неизбежность смерти? попытка переродится или понять как все устроенно? чем больше понимаеш и думаеш тем больше паранои и страхов, хочется вернутся обратно когда незнал и не думал об этом.
совет: представь что ты умреш через месяц, представь что это возможно и ты об этом знаеш. станеш ли ты теперь зная это- стеснятся, ограничиватся, итп. может стоит уже сеичас пока еще так много времени и возможностей выходить из этого кокона?
психолог по сути, по призванию, сможет
Конечно если он профессионал. он поможет вам очистить голову а дальше вы сами