Психология

чЕМ УМЕНИЕ ЖИТЬ ОДНИМ МОМЕНТОМ, помогает Вам в жизни?

Дак ведь - не боишься будущего, не сожалеешь о прошлом. Энергия экономится на радость, на любовь.
Осознаешь что делаешь, главное.
Ара- Раха
Лучший ответ
помогало....
Особо не чем!
Ирина =)))
насладиться жизнь- здесь и сейчас! будущее нам не ведомо, прошлое не вернется. так что жить надо настоящим и уметь радоваться каждому мгновенью....))))
радоваться тому, что есть!!! не жалея о том, что упущено и не переживая о том что будет завтра!!!!
Жизнью наслаждаешься, не заботишься ни о чем. просто потому, что живёшь секундой. Не волнуешься за то, что будет - когда будет, тогда будет, и фиг с ним. а прошлое тем более.
Ещё и будущее радостнее становаится.
Только когда живёшь моментом, осознаёшь, как прекрасна жизнь!! !
.. один шаг до безвестности, один шаг до бесконечности. .
Мы рождаемся в мучениях и умираем в них. Мы рождаемся одни и умираем одни. Мгновенье прекасно тем, что оно происходит. . но никакие клятвы не задержат стрелки часов. А те неумолимо будут тикать. .
Хоть это и грустно, но я понял эту истину после потери близкого человека. . как это помогает мне в жизни?. . я просто проживаю каждый день как последний, и если настигнет меня участь, то в последние секунды я ни о чем не буду жалеть. . и лишь улыбнусь
помогает ощутить ЖИЗНЬ!
напоминает, что я не просто биологическая оболочка с заложенной программой, а то, что я Человек!
умение жить одним моментом - это слабость, трусость беред сложностями! сильные и умные люди всегда думают на перед анализируют, НО это не значит что нужно накручивать себя задолго до события, к примеру решать проблемы стоит по мере их поступления....
Ара- Раха Это не слабость, это мудрость. Слабость бояться будущего, страться просчитать его, соломку постелить. Но жизнь непредсказуема.
Жить надо в НАСТОЯЩЕМ, а будущего еще нет. Оно лишь в ваших мыслях.
Когда ты в НАСТОЯЩЕМ ты связан и с прошлым, и с будущим, и поступаешь наимудрейшим способом. Но способны на это немногие. Это тайное знание доступно только продвинутым.