Психология

Вы согласны с мнением, что все люди используют друг друга, в той или иной степени?

И если не это слово," использовать"
То на какое бы вы заменили, опираясь на свой опыт отношений с людьми?
люди нужны друг другу, это точно... Нам нужна энергия других людей,,, и этой энергии больше нигде не найти,,, она только в человеке...
Лучший ответ
Мы живём в одном социуме благодаря взаимопомощи.
=-= Кариночка
бывает подход - использую
а бывает - делаю
где больше разницы, т. е два совершенно разных человека по мироощущению по отношению к чему-либо
хитро*опые используют, а умные нет
Наталья Глушаненкова А умные что делают?
Бескорыстие - это когда вам нужен музыкант без рук.)))
Любовь бескорыстна, но все же в дальнейшем многие прозревают и начинают видеть недостатки, на которые раньше закрывали глаза.
Sveta Alixanidi
Безусловно! Вот даже здесь, мы используем других, нам нужно их внимание, позитив и т. д.
Мир и стоит на взаимовыгодных условиях)
а мне нравится это слово используют.. польза.. почему нет.. так что я за это слово))
Взаимодействуют
и я благодарен тем близким людям, которые меня продуктивно используют
я использую знакомых в своих интересах. равно когда я нужен.
***светлана ***
Вы правы - в большей и меньшей мере- обьективно и не очень - прямым текстом и по наивному согласию-- так или иначе используются все
Оля Юдакова
Делится нужно.., Люди!))
как прям бактерии и микробы...
А может это они во мне говорят мной?))
Это бартер, взаимовыгодные отношения. Товарообмен)) Мы же должны друг другу помогать.
ну да так оно и есть наверное
Это совершенно тупой подход.
Вся природа основана НА ОБМЕНЕ. Нет обмена - нет жизни. Но нельзя же сказать, что вы дышите, потому что деревья вас так используют. Они на вас не влияют, вы сами удовлетворяете свою нужду.
Алёна Гвоздева
сотрудничество
Так было, есть и будет. И от того что как то по другому называется не меняет смысл.
Трудовые отношения).
конечно согласен, мы так созданы.
иногда)