Психология

А вы чаще живете чувствами или холодным расчетом?

В творчестве, в лирике - я романтик, а в жизни - жестокий реалист.
Людмила Купреева
Лучший ответ
в основном эмоциями
Надежда Быкова
Одно не исключает другое. Жизнь всему научит, она прекрасная школа!
и ошибки тоже бывают
Яна Кулик
Живу чувствами -но с расчётом...
Ируся Ягуся
Чаще разумом не мешая чувствам.
Марина ____000____
нет, я человек импульсивный.. мне чужд рассчет.
как выгоднее так и выживаем лишь бы не сдохнуть и не дать с удовольствием врагу--тебя повесить
Елена Ушакова
Раньше чувствами, сейчас расчетом, но рассчитывать то в общем то нечего и не на что, при путинизме.
Уравновешенно, но не позволяю чувствам взять верх над разумом.
Чередую для разнообразия.
Всё ...
Тру Няша
90% - чувствами и только 10% холодным рачетом
от эмоций никуда не деться, а значит разум будет на втором месте..
Всё хорошо в меру. любая крайность - зло
Арина Касатова
Расчётом, но не всегда получается.
Мои чувства рождают идеи, а рассчитывают их бухгалтера.
Расчетом.
Не получается выделить что- то одно. И то и другое присутствует
ощущениями!
Дарья Малова
Рассудок и чувства составляющие разума.
Принимать решения только лишь под влиянием эмоций, это не разумно.
Раньше как то все чуствами, а сейчас скорее разумом
Ирина Ильёва
Осознанием.
Алтиева Чолпон
Разум и знания необходимы в стандартных ситуациях. Интуиция и воображение нужны там, где знание еще не создано. Эмоции дают деятельности энергетический толчок.
Если бы жил не чувствами, то тут-бы наверное не сидел.
это да
Аnzhela Kuandykova=)
Да мне вообще всех жалко, даже долги ни у кого забрать не могу и в суд на кого то подать не могу, это вообще ужас
душевными чувствами, человеческими качествами ...
Холодным расчётом никогда не живу. И всегда поступаю правильно.
Лина Алина
Чувствами.. знаю это плохо но по другому не умею
Чувства мешают разуму. Ответ угадайте сами.
Не разумом и не чувствами, а бдительностью, саморазвитием и поиском истины, все единое троично и не должно распадаться на части, будь то "рассыпание в эмоциях", "зависание в мыслях" или "утопание в плотских утехах")
Герук Лена
Отсутствием мозгов чаще я живу . Причём всю жизнь .
учусь больше жить чувствами
разуму решение, чувствам успех....
*** Наталья ***
Чувствами, но стараюсь и разумом... иногда эмоции берут верх)
Оля Осипова
скорее первым чем вторым.
Madina Bakytbek
Nadezda Morozova https://otvet.mail.ru/question/216996711 посмотрите пожалуйста
Я осознала, чтобы жить мне необходимо чувствовать на все сто. Иначе я буду холодна, как камень
ДЕВА ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА РОЖДЁННАЯ В ГОД КРАСНОГО ОГНЕННОГО ПЕТУХА И ЖИВУ ТОЛЬКО НЕДЮЖИННЫМ УМОМ
50 на 50
Saule Aldanova
чувства зашкаливают часто но разумом тоже иногда пытаюсь жить
Холодный разум (он) с душой (она) давят на сердце (эмоции) и оно БЬЁТСЯ! С этим я и живу!!!
Лариса Боюр
Православным Законом Божиим.
Чувствами)
Разум без чувств, как камень только сердце и голову разобьет .Ну а чувства без разума, как утонуть в воде .Комбинирую эти два состояния.
Живу сердцем, как оно подскажет, так и сделаю
только чувства
Чувствами. Но всегда на чеку.
Чувствами (к сожелению)))) иногда это мешает
Svetlana Jiganova
Чувствами...