Есть на свете люди, которые одним словом, казалось бы не очень агрессивным, но с якобы упреком или замечанием могут меня вывести! Просто настолько раздражают, что хочется их послать к чёрту и сделать всё прямо противоположное! Такие люди встречаются довольно часто у меня на работе. Они очень мерзкие и представляют из себя важные лица, иногда возмущаются, упрекают, делают ненужные замечания, а сами стоят 0! Замечания мне делают не часто, да и кто они такие они? Они даже к административной составляющей не относятся, так - представители тех людей, которым я оказываю услуги, и то государственные!
Но если в полгода один раз хоть, один человек мне это сделает, то личность это задевает! В общем скажите, как вы реагируете на таких отвратительных людей? и как реагировать мне, чтобы хоть недолго продержаться на своей работе? работа сама в целом мне нравится, но именно из-за провокаторов она меня отталкивает и пугает, я убегаю от неё. Вопрос объективный и я правда жду реальных мнений, а не стеба (
Будьте добры !
Психология
Как вы думаете нужно поступать?
Выходить из себя точно не стоит. Подобная реакция говорит о слабой психологической защите. Можно воспринимать этих людей как маленьких детей из детсада. Они могут кричать, топать ногами, кидаться игрушками, но взрослый человек серьезно это не воспримет. Так можно смягчить или полностью свести на нет психологический удар. А ругаться с этими людьми не стоит. Нужно лишь найти подходящий острый ответ. Есть неплохая книга Игоря Олеговича Вагина "Как поставить собеседника на место." Там можно найти примеры того, как ставить на место зарвавшихся людей без ругани и хамства.
потому что ты хочешь быть уверенной в своём совершенстве (в данном случае, профессиональном), и любой намёк на противное приходится по больному. Наращивай мозоли
Вы слишком эмоциональны это свойственно женщинам ...Помогаите людям кормите чаще пирогами ...
любые отношения на работе, не по работе, это фамильярность, чтоб вывести человека из себя))) так часто делают ...например в суде.... не реагировать, или обращать внимание суда, на затягивания процесса, на обсуждение вопросов не по существу ...
это работа, эмоции все дома))))
Светлана Болкарева
Так дело в том, что выводят на работе.
Есть такой термин как психическая устойчивость... А это значит не реагировать на источники раздрожения... Этому надо учиться а не быть как собаки которые на любые раздрожения гавкают... Простая техника пофигизма помогает... а еще есть техника со всем соглашаться... поддакивать... а можно даже специально усилить и источник раздрожения затухнет...