Психология

Ни в чём нельзя быть до конца уверенным? Почему?

Елена Вальтер
Лучший ответ
Потому что это контрпродуктивно.
Эльвира Януш
Татьяна Головина Как это контрпродуктивно?
Эльвира Януш Да вот так.
Неуверенность лишает возможности получить конечный продукт.
Слишком много всего недостоверного.
Хельга
Потому что мы видим не мир, а свои впечатления от него, мы не знаем, что и как управляет этим миром и нашими судьбами, с какой целью. Мы живем в мире следствий неких процессов, которые от нас скрыты и о которых мы узнаем, только когда они проявляются явно в материальном мире.
потому что вера слабая
Жить от рождения до самой смерти среди лжи, лицемерия и обмана нормальному человеку сложно (если он не деградирует за это время. Среди волков жить-по волчьи выть)...
Schokata .
"Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс. "

Виктор Пелевин "Empire V"
эт точно
Luda Strukova
Бог подаёт уверенность во всей полноте.
Sabina Chunkenova
Мир огромен, а наш мозг нет
Margarita Rudometkina
Татьяна Головина Увы.... золотые слова!
Потому что есть эволюционные ступени понимания.. на одном уровне понимание отличается от предыдущего, и чем выше уровень, тем меньше людей тебя понимают. В этом и заключается ловушка для многих людей, потому что подвергают себя программированию себя низким общественным мнением, которое тормозит наше движение вперёд.
Gulmira Aldiyarova
Христос Воскресе?
Это так, я даже в себе не уверен. Зульфия, простите меня я был последнее время не в порядке пил вел себя неадекватно.
Татьяна Головина Ничего страшного....