Психология

Люди боятся не смеpти, а того что идёт за ней?... ЧТО таит смеpть?

Demi Lovato
Я всегда удивлялся как люди чувствуют приход смерти... И позвав нотариуса и священника тихо умирают. Либо не умирают до тех пор пока не приедут все родственники.
Я думаю что человек с возрастом свыкается с мыслью о смерти, хотя некоторые, просто накануне, фанатично впадают в религию.
Когда ты умирал несколько раз и не видел ни светлого пути впереди, не парил над своим телом, а просто валялся в пропахшей порохом грязи в ошметках гимнастерки, то я могу с полной
ответственностью сказать, что кроме боли, ты ничего не чувствуешь, ни о чём не думаешь, и жизнь просто тихо уходит из тебя вместе с ручейками крови...

Смею добавить, что существует мнение что плохие люди тяжело умирают. Неправда это... Хотя я всегда говорю, что легкую смерть нужно еще заслужить)

Всем Доброй ночи) И не думать о смерти...
Даша Анисимова
Лучший ответ
Смерть идет бок о бок всю жизнь.
Но идет тихо то шаг вперед, то шаг назад.
Человек воплощается в смерть.
А смертельное бытие по своему иллюзорно его успокаивает.
Но по факту оно действительно ведет к своему предназначенному смыслу и результату.
Что с точки зрения духовной можно сказать - противоестественно.

Что может таить смерть для физического тела.
Его разрушение.
Для тонких т. н. душевных - закабаленность и плен уже в иных мирах.
Духовная смерть лишь за счет духовной отравляющей деформации из воплощения к воплощению невольно подсаживает в иерархическую структуру созидающую, но в разрушении всей сути Человека и подготовляющую смерть самой души в вечностях.

Утверждение Жизненных принципов не дает гарантию сохранению физическому.
Хотя вопрос неоднозначный.
Но придает душе бессмертие и возрождение духа к дальнейшему постижению тайн Мироздания.
Смерть не таит - смерть скрывает, вводя ложные подходы и мотивации или что там еще есть в существующих понятиях.
Но если даже и таит - то шоковую безисходность.
Лилия Никулина
когда вы просыпаетесь утром и не помните о пройденной ночи ничего, вот так же смерть, только не просыпаетесь.
всему есть грань, даже у боли есть грань, после этой грани появляется наслаждение, даже если вас будут резать на куски.
Смерть - великая тайна природы. О ней лишь известно, что она неотвратима, а что в себе таит - не знает никто. Человека страшит не сама смерть, а мысли о ней.
Галина Серба
За смертью другая жизнь, но на основе прожитой. Это страшно.)