Психология
Можно ли человека назвать вecёлым, если он много шyтит,... но пpо смеpть?... и ПОЧЕМУ?

Шутит не весело - человек заполнивший свой ум цинизмом.
О смерти.
Если младшая группа детского сада не знает еще что такое Дед Мороз.
Это не значит что не надо приглашать к детям под новый год и затевать на эту тему шутки.
Шутят то по настоящему не о смерти. А подшучивают над человеком который ее страшится, боится...
Если ужасается. Тут да. Прививка юмора может не приживиться через нарыв души, и без того истерзанной гниющими зараженными ранами.
Весёлый человек дарит радость используя шутки. То есть это смысловые речевые образы вскрывающие причины проблем. Важно чтобы интелектпровиряющий указал если что на опечатку в слове перед словом - причины, в данном тексте. Акцентируя на букве "в".
Все буквы важны. Но эта призывает в глубинную именно часть любой вещи.
Поэтому про смерть шутит тот, кто погрузился в ее суть, столкнулся лицом к лицу или хотя бы на расстояние вытянутой руки и выбравшись уже наполненный Свободой - улыбнулся ей в ответ)
На человека необходимо смотреть ни как на потенциальный труп.
А как на потенциально возрождающуюся душу к Жизни...
Чем этим ей реально можно молча таки даже и оказать помощь...
Бег на месте, сроден разговору молча... Это так к слову.
И то и другое как пел ВВ:
"...Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий..."
О смерти.
И то и другое как пел ВВ:
"...Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий..."
У него внутри, в душе не всё в порядке, даже если он сам так не считает.
Второй вариант - не ценит жизнь, легко относится к смерти.
Веселье может быть мрачным, но это плохо.
встретишь веселого - ни с чем не спутаешь .. если сомневаешься то нельзя
Это человек со своеобразным чувством юмора. Как правило. человек шутит на те темы, которые ему интересны или он часто о них думает.