Психология
Вопрос про склад характера
Вот мне интересно, почему и как работает система получения удовольствия и чувствительности дофаминовых рецепторов? Почему одни всегда практически всегда радостные, а другие подавленные, что это за гнилые гены!!! Я раньше выпивал алкоголь, сейчас полностью перестал уже примерно четвёртый месяц и эта тоска с апатией меня просто убивают! Я и когда пил тоже лучше не было, но просто этот депресняк заставляет вернутся к отраве, чего я делать категорически не хочу, это не какая-то болезнь, я могу хоть прямо сейчас напиться сколько влезет и никто мне слова не скажет, я просто из принципа не хочу и всё. Отошел от темы. Суть в том, почему, почему у одних какой-то запас эмоциональной прочности что-ли им вообще всё по боку как будто. Сам я очень эмоциональный человек, я либо радостный либо грустный, равнодушным и спокойным я очень редко бываю, как правило всегда шучу и смеюсь либо грущу так что ком к горлу подкатывает. Я не понимаю, это гормональное или это генетически или как это вообще. Кто-то находит себе любимое дело живёт в нём кайфует, безгранично любит себя, а кто-то всё с точностью до наоборот. Я не ищу советов по типу "Спортом займись, девушку найди, друзей и тому подобное" Найдите себе для начала, а потом меня учите. Меня интересует почему именно так происходит, что есть люди наркоманы алкоголики и ведь не по своей вине, а потому что реально гложит внутри постоянная тяжесть которую нужно снимать чем-то, а другие даже представить не могут что это такое.
потому что все люди разные, с разным состоянием организма, с разной генетикой. РОДОВОЙ ПАМЯТЬЮ, с разным воспитанием, занятостью и так далее. Я давно живу и пережила разные состояния, поверьте, они в течение жизни меняются.
Мне кажется. что это всё-таки генетика. Я вот в папу пошла)) Он был весёлым и радостным человеком. Умел людей подбодрить, не смотря на какие-то свои трудности и проблемы в жизни. Грустить было не в его правилах.
Анна Томазова
В этом случае не гинетике на вас повлияла окружающая среда.
как банально не звучало бы) но дело в энергетике и гена тут не причём. Нерв-это те же провода, именно они получают ток с тонкого, если тока до ста точно, до ста ток) тогда с чувствительностью полный порядок, пища вкусная, воздух приятный и прочее, но если тока нехватает, то чувствительность становится хуже, наслаждайтесь моментом, если едите-не спешите, ловите каждый привкус, пьёте воду, смакуйте мини глотками, именно так мы получаем энергию, внимание не раскидывайте, будьте внимательны к тому что делаете, чего касаетесь, чувствуйте
что то мне кажется вы сами знаете.... ну вот был у меня период я там пила не то что много мож по бутылке тоника вечером.... и я сижу думаю скоро всему хана и желудку и скандалы будут.... и всему.... а что то меня ведь беспокоило
хотя у меня дед не пил ба в год рюмку когда скот резали и вобще я не любила пьющих людей там.... ведь на самом деле есть у всего причина какие то личные расстройства или переживания которые человек запивает или что он там делает... особо не важно... терпит кароче так
это надо вовремяж решать.... а у нас всё подругому
и курить так же в школе научилась.... счас я этого мальчика и не помню а тогда занять то себя не чем было ой... ой... как же я такая прекрасная ему не понравилась.... да срать было надо на него
Ставь не большие цели и когда их достигаешь мысленно награждай себя. Кроме дофамина есть и другие нейро медиаторы и сложно сказать из-за чего у тебя апатия, но на счёт алкоголя ты отказался но пока не смог его чем то заменить. Такое не редко бывает видимо когда ты пил ты глушил какие то проблемы или переживания, сложно сказать. Если можешь расскажи по подробнее проблемы которые тебя беспокоят или что влияет на твоё настроение? Если ты говоришь что ты бываешь весёлым почему же ты в впадаешь в грусть?