Психология
Откуда берутся надежды? Ясное дело не о женщинах речь с именем Надежда)
Из ВЕРЫ Человека в.. Лучшее, из УВЕРЕННОСТИ в.. Том, что ВСЕ Мечты и Желания обязательно Осуществятся..
От Любви.
Иногда и взять негде... И хочешь, но негде...
Что не будет все по старому, изменения придут, сами все предложат и за просьбу не сочтут)))
Если это надежда на Бога - то она происходит от веры в Бога, от полного доверия Ему.
А бывают и ложные надежды. Последние на вере не основаны.
))))))))))))))))))))))
Ну не может чОрная полоса быть вечной, как игла для примуса..))
из мест где все равны, наградой
что просто в жизни рождены ...
Из потребностей. Необходима надежда на их удовлетворение. ))))) А потребности бывают разные. Согласно Маслоу они делятся на иерархии. Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах. 1)В основании — физиология (утоление голода, жажды, сексуальной потребности и т. п.). 2)Потребность в безопасности, 3)Потребность в привязанности и любви, а также в принадлежности какой-либо социальной группе. 4)Потребность в уважении и одобрении. 5)познавательные потребности (жажда знаний, желание воспринимать как можно больше информации). 6)Потребность в эстетике (жажда гармонизировать жизнь, наполнить её красотой, искусством). 7)И наконец, последняя ступень пирамиды, наивысшая, — стремление к раскрытию внутреннего потенциала (она и есть самоактуализация). Важно заметить, что каждая из потребностей не обязательно должна быть утолена полностью — достаточно частичного насыщения для перехода на следующую ступень. Вот эти потребности и рождают надежды на их удовлетворение. А неудовлетворенные потребности вызывают страдания. (((( Но это уже буддизм, который обещает избавление от страданий путем отказа от желаний. Отказаться от всего и впасть в нирвану. Ни есть, ни пить не надо. Красота. Так и будешь таким баобабом без желаний и надежд тыщу лет - пока помрешь. )))))
Януся )
Прекрасный плагиат ! ;)).. с изменениями и дополнениями..
Из помыслов наших.
Из сильного желания жить.
У тестя было две дочери, Любовь и Вера, я так и не допытался до него почему же не было Надежды.... Какой то смысл в этом был, но я так и не понимаю... Красивое имя.... Когда любимая команда проигрывает 0:3 и более, я начинаю догадываться почему не было дочери с именем Надежда.... Понимаешь, в некоторых случаях надо быть полным идиотом чтобы иметь Надежду... А Любовь и Вера, всегда так легки и непринужденны, а с Надеждой всегда туго....
Из убеждений, но при этом Надежда имеет смысл, тогда когда человек делает всё возможное а не просто лежит и ждёт
Тамара Герасимова
Одна мечта - не дело, но и без мечты нет дела.
От силы духа, или от глупости.