Психология

Как психологически объяснить превращение мирного немецкого бюргера в фашиста? В любой ли стране возможно такое?

Живые примеры в Незалежной. А ЕС молчит. Они же с Гитлером вместе против СССР воевали. А мы и фашизм победили, и Европу от фашизма спасли. А она оказалась неблагодарной. Хихикает в кулачек на возрождение фашизма в Незалежной. Даже санкции на нас вводит
Олеся Филимонова
Лучший ответ
Елена Шин кто-то же в СССР конвоировал 600 000 человек ко рвам Коммунарки с 1937 по 1939г. на расстрел.
Какой-то исполнительный балван из КГБ выполнил приказ об избиении и убийстве Ю .О. Домбровского.
кто-то же жег трупы в крематории Донского моностыря.
кто-то же приводил расстреляных и отгружал из подвалов прокуратур г. Москвы.
кто-то же конвоировал Бориса Черных в психушку.
Елена Шин кто-то же сжег людей в 1993г. в Москве в Белом доме, трупы все посчитали?
У нас было то же.
А бюргера гнали на войну насильно...
Наталья Лен
Любовь Цыганова Русские никогда не ощущали себя избранной нацией.
Не каждого бюргера гнали насильно.
это вам ответ знают--украинские Бандеристы-националисты
Волкова Ирина
кто-то же в СССР конвоировал 600 000 человек ко рвам Коммунарки с 1937 по 1939г. на расстрел.
Елена Шин
еврейские корни ...выстрелили ..
конечно в любой. люди же все одинаковые. при Сталине было расстреляно 1,5 миллиона человек. их же кто-то расстреливал, истинные патриоты своей родины убивали людей ради светлого будущего своих детей. и сейчас таких много. дайте им пистолет и покажите кого убить, и они нажмут на курок
Человек не растет\не живет если духа не присутствует. Духом я называю энергетическую запитку, которая появляется от ощущения себя личностью.
Человек не становится полноценной личностью без качественных знаний. Качественные знания я называю информационной полноценностью.
Самое простое в плане почувствовать себя личностью это жестокость, которая почему-то (возможно стандарт мироздания такой) идентифицируется как сила, мощь, величие, абсолютность, но это до момента когда познаешь интеллект агрессивного человека.

Итог - человек впадает в нужду, не имея возможности противостоять блажи, легкодоступной величественности до тех пор, пока его не попросят объясниться.
В любой стране где есть неполноценный человек возможно его превращение в агрессивного безумца.
Дина Ххх
на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь
Гордыня-змея проползает незаметно..
Настя ***
вна Урлаине .
Если скажите мне - Кто для вас фашист, я вам легко отвечу как и почему.
Meri Merili