Таже кафедра, клинических психологов выпускают. Какой то професор СПБГУ убил и расчленил студентку и пошел выкидывать части тела в Фонтанку. Профессор мнил себя Наполеоном не один месяц же наверное у него прогрессирование болезни шло.
По ТВ новости были.
Психология
Как могли не заметить профессора в СПБГУ, что у их коллеги профессора шизофрения?
Как выпускница кафедры мед. И клинич. психологии психфака СПбГу, а далее аспирантуры там и докторантуры на медфаке уже в европе могу отвечать за свои слова, что никому дела нет до акцентуаций и личной жизни коллег и не только... Далее, такие " недуги" хорошо шифруются и замечательно симулируются под норму, особенно, если речь идет о психопатии, где даже дифф. диагностика экспертами осложнена. Известный на весь мир маньяк - психопат Фрицель из Австрии, который запер в подвале своего дома дочь, насиловал ее, а детей ликвидировал, был психиатрами признан вменяемым, ибо он отлично функционировал в жизни, платил исправно счета, не нарушал правила дорожного движения...
Таня Обухова
Ну в европах там гуманизм
Таня Обухова
А у нас та дикий копитолизм, сравнения не уместны
никто не смотрел за этим не по статусу
Даже если кто то и думал так, вы представляете всю эту процедуру, что бы принудительно обследовать человека, признать недееспособным может только суд, вы готовы окажись рядом с таким человеком, написать исковое заявление, выступить в суде, а если не подтвердится? как жить потом?
Мутное каке то это дело, нём надо серьёзно разбираться.
Тут тоже шизики сидят. Куда их всех девать
Почитайте мнение бывших преподов и студентов. Что там вообще творится. Не едиными новостями ТВ, как говорится, мир полнится.
Сара Беккаирова
Какое счастье, что я туда ребенка не отправила учиться, а выбрали другой вуз. Какое то материнское чутье сработало, забрали от туда в последний момент документы
в каждом высшем заведении, найдется несколько человек, с теми или иными отклонениями.
Сара Беккаирова
Но, простите, он же убил, он был опасен для общества
Головотяпство сплошь и рядом
даже если мед. осмотр обязательный введут, если не состоит на учете, никто не выявит подобные отклонения
Сара Беккаирова
Почему? Разве общаясь с коллегой это нельзя заметить? Праздники, собрания... там же очень сильная кафедра психиатрии
а им было до него дело? странности у профессора? а у кого их нет*? вот по этой схеме и ещё....не профессионализм ...(((эка новость
Скорее всего все всё замечали, но уволить не могли. И не только конкретно в том универе такие преподы работают, никто не увольняет.
На людей магическим образом действует слово "профессор", "доктор", "аспирантура", "диссертация" и это служит некоторым прикрытием, за которым могут прятаться не здоровые психически люди.