Психология

Почему современные девушки и женщины хотят равноправия, но при этом все перекладывают на мужчин?

Потому что в России нет равноправия до сих пор. На западе есть выбор - женщина может по желанию стать например карьеристкой или замуж выйти и заниматься детями - кастрюльками. Но у них если она карьеристка - у нее часто нет семьи и детей, если есть семья - карьеры нет. не считая женщин неформалок у которых своя жизнь и другие варианты личной жизни.
В России почему то женщина должна успевать везде - и отличной женой быть, и матерью, и любовницей, и карьеристкой и многое другое что существует в природе одновременно. Она явно везде не успевает. Семья и дети преподносятся навязчиво как основное предназначение женщины. Если она карьеристка но без детей - считается сразу неликвид и несчастная женщина. только не учитывают того, что для того чтобы быть хорошей матерью - надо чтобы женщина занималась только детьми и не работала. соответственно равноправия здесь не будет.
Наталья Шибанова
Лучший ответ
Ирина Шиманская Согласен! Но ведь женщины сами позволяют себя нагружать все больше и больше в общественном сознании, отсюда ноги растут ) Все как в песне о русских женщинах (переделанной):

Нагружать все больше нас,
Стали почему-то!
Нарубили дров за час,
Вот теперь мы тута!
Мужики нам задают
Огород вспахати.
Сами только водку жрут,
Писяют в кровати!

Пр.: То ли еще будет!
То ли еще будет!
То ли еще будет,
Ой, ой, ой!
Они хотят не равноправия -а всего и сразу...
было, было, было но прошло, ооо))
Юлия Палатай
Они не хотят равноправия, они хотят скрытой доминации и чтобы мы были их рабами.
Ирина Рябова самый догадливый наверно... или мама хорошая - всему научила! таи делай и будь хорошим рабом... мне б такого, да поздно уже
Ахах, а что перекладывают? Большинство сами моют посуду, стирают, убирают, нянчятся и ходят с детьми по больницам, ещё и работают, оформляют документы и пр. белебурда.
Paulina Klunk
до чего же я старомодная..)
Любочка Мороз
Ирина Шиманская Умные что ли? )
Ваша книга будет называться :Битва полОв. (М против Ж) ))
По той же причине, что и мужчины все перекладывают на женщин: а больше всего ответственность за их же поступки.
и на письку сесть и конфетку съесть...
Всё потому что женщины не хотят равноправия а хотят что бы мужчины всё желали а так говорят что бы казаться независимыми и не казаться командиром