Они смотрят наши фильмы, особенно внимательно – про вторжение инопланетян, типа «Битва за Лос-Анжелес». И, разумеется, не станут входить в контакт с цивилизацией, где господствует стереотип «Инопланетяне хотят нас поработить, отнять наше золото и выкачать всю воду». Вообще контакт происходит, если сходятся 4 условия: потребность в контакте, способность к контакту, возможность контакта и необходимость контакта. Причем, проверяют они не только нас, но и сами себя. Разумеется, лучшим способом для юноши узнать, подходит ли ему девушка, было бы «холодное свидание». И вот из первого вечернего разговора юноша понимает, что девушка капризна или, к примеру, отвратительно жадна. Нужно ли второе свидание? Нужно – потому что девушка может измениться.
Они постоянно присылают к нам «лакмусов». Узнать их можно по странности и какой-то отстраненности, которая, впрочем, никогда не создаст у тебя полной уверенности, что перед тобой инопланетянин. Чаще всего, но необязательно, у них отрицательный резус-фактор и первая группа крови. Обязательно же в них что-то нетипичное, как бы нечеловеческое – например, невероятная физическая сила или феноменальная память. Как правило, они равнодушны к деньгам и успеху, но при этом имеют все данные, чтобы иметь и деньги, и успех. Во всех случаях они умны. Но в них всегда есть какая-то странность: чаще всего, они мало едят, склонны к вегетарианству, не сквернословят, не пьют, во всяком случае, опьянение им претит, равнодушны к курению, наркотикам и развлечениям, склонны к философствованию, они не просто легко переносят одиночество – они к нему стремятся.
Подготовка к контакту началась давно. Тысячи лет Они засылают Своих, с тем, чтобы узнать, как мы станем к ним относиться. У каждого «лакмуса» есть свой оператор, переживающий всё, что переживает его аватар на Земле. Так что Там Они прекрасно осведомлены о нашем хамстве, грубости, жлобстве, склонности к ссорам и зловещей способности убивать.
«Лакмус» иногда может слышать своего оператора. (Например, потусторонним оператором Сократа был его даймоний). Но так как прямой контакт влияет на чистоту эксперимента, такая обратная связь землянину часто кажется его же собственной выдумкой.
Мой знакомый «лакмус» С. Ф. уверяет, что в бессонные ночи, как он их называет «кофеиновые», он впадает в измененное состояние сознания, похожее на гипноз, причем гипнотическое действие на него оказывает сама ночная тишина. Он не засыпает, но тонет в тишине. Стоит уйти в ее глубину, и к нему приходит как бы выдуманный «брат», видящий его насквозь. Насколько самостоятелен созданный образ, и создан ли он? Трудно сказать. Но встречи с ним потрясающе интересны. Подобно туристическому гиду, «брат» ведет репортаж из удивительных миров у других звезд. Ясность его речи совершенна, и там, где С. Ф. испытывает речевое затруднение, «брат» без малейших усилий отыскивает для содержания самую точную форму. Но на утро С. Ф. ничего не может толком вспомнить.
Другую жизнь рисую в темноте,
но результат развеется под утро,
лишь солнце глаз насытит перламутром,
не сохранив и точки на холсте.
Ответственен ли «лакмус» - грубо говоря, подопытный кролик, по реакциям которого Они проверяют наши способности к контакту и свои потребности в нем – так вот, ответственен ли С. Ф. за происходящее с ним? Технологии, достигнутые на звездах, позволяют Им вкладывать в голову земного человека частицу своего способа быть разумными. Их на Земле, вы не поверите – миллионы. Эти «лакмусы» присланы в наш мир, чтобы Они могли понять, как наш мир поступит с Ними. Эти странные чудаки – нервные окончания Иного Мира, опущенные в нашу реальность. Никакой ответственности за происходящее с ними они не несут, как не могут быть виноваты нервы за боль, которую доставит им реальность.
Психология
"Я ответственнен за все что происходит в моей жизни". Что вы испытываете от этой фразы?
да! эйфории или экстаза не происходит..
Лишаюсь сна от доверия.
Что это враньё. Я же не ответственный за конец света, за 3-ю мировую и тд
Да мало ли что и о чем идиоты тренькают.... на то они и идиоты...
От этой фразы я испытываю тяжесть, страх, желание уйти (убежать) от такой ответственности. И я иду (бегу) – туда, где меня нет. Там, где меня нет, я не отвечаю ни за что. Там я свободен от себя. Именно наличие у меня себя делает меня ответственным. Я ответственен исключительно только перед собой. Но проблема в том, что моё себя – это весь мой мир (размер которого можно регулировать).
Что я делаю? Я всю жизнь убегаю от себя, пытаюсь себя уничтожить, но у меня ничего не получается. Я уничтожаю себя-ребенка – становлюсь собой-взрослым, уничтожаю себя-студента, становлюсь собой-работником. Я постоянно меняю своё лицо (образ), место и время пребывания. Для чего? Чтобы убежать от ответственности. «Нет тела – нет дела».
А если я принимаю ответственность за всё, я исчезаю из жизни. Вся наша жизнь – именно в бегстве от ответственности за всё, что происходит.
Я натворил что-то собой-ребенком и убежал в себя-взрослого, чтобы не нести ответственность за себя-ребенка.
Я натворил что-то собой-вчерашним и убежал в себя-сегодняшнего, чтобы не нести ответственность за себя вчерашнего. А чтобы не нести ответственность за себя-сегодняшнего, я планирую убежать в себя завтрашнего. Вот так и бегаю всю жизнь. Жизнь – это (всего лишь) бегство от ответственности (и ничего больше).
Что есть полная ответственность за всё, что происходит? Это остановка в этом бегстве. Это абсолютная неподвижность, безмолвие, абсолютная бездеятельность.
Полная ответственность (за всё, что происходит) – это полная без-ответственность. Крайности всегда смыкаются.
Т. е. чтобы убежать от ответственности, следует от неё никуда не убегать.
Ответственность – это наш блеф (наше незаконнорожденное дитя). Её не существует в природе. И чтобы в этом убедиться, достаточно остановиться и повернуться лицом к ней (к нашему призраку ответственности). И мы увидим, что этот призрак разрушится (растает) на наших глазах. При этом мы обнаружим, что и нас самих нет и никогда не было (был и есть лишь призрак). Наше себя - это призрак, бегающий от призрака ответственности.
Но мы этого не делаем, мы не останавливаемся на достигнутом, мы одержимы (можно сказать) бесом себя, убегающим от беса ответственности.
Потому что мы дорожим нашей жизнью – бегством от ответственности. Если нам дорога жизнь, мы никогда не берём ответственности за всё, что происходит в нашей жизни (=в бегстве от ответственности). Мы как кот учёный бежим по цепи «причина–следствие». Следствие при этом становится лишь очередной причиной, чтобы бежать дальше. Все наши причины – это следствия, по которым бежим мы - следователи (знатоки жизни – знатоки бегства от ответственности, которую мы сами всегда и изобретаем для себя). Ответственность - реактивный двигатель нашей ракеты, летящей к далёким звёздам (это шило в зад).
Звучит весьма грубо и не очень логично. Не ответственен.. а скорее несу некую причину происходящего. Если меня где то обманули или бросили на произвол судьбы, то явно не я виноват.. я же не бог. Более тщательно думайте о словах.
Так и есть . Возможно в перемешку с какими-то вещами которые посылаются свыше . Но человек сам кузнец своего счастья и своей жизни тоже .
Это расстройство. Винить себя в случайных событиях вокруг самого себя глупо!