Психология
Чисто психологически женщины ж отличаются от мужчин?
Разумеется
оччень
Физиологически, а психологически все разные.
Кто ж объективно сличит-то?
Неизвестно Неизвестно
как кто? Гомо сапенсы
женщины паникерши
На самом деле не очень. Что те люди, что эти)
Конечно. Ну мы же не будем тут вовсеуслышанье все женские секреты разбалтывать. Пусть все остается так как есть, так привычнее.))) Извечный спор полов.
Отличий между мужчиной и женщиной очень много.
Это и из области физиологии и из области психологии.
Это надо знать и изучать.
Это только юридически мы все равны. На самом деле равенства нет совсем!
Вот есть такая книга по психологии. Написал врач. Можно свободно скачать в инете.
- Шейнов В. П. Женщина плюс мужчина. Познать и покорить: Харвест; М.; 2002.
Там правда очень много про физические различия.
И вот другая книга:
- Махаринский Л. А. Думай и побеждай. Психология взаимоотношений. - М.: «РИПОЛ КЛАССИК», 1999. - 160 с.
Тут больше места уделяется различиям в психологии.
Ну если коротко то так:
- у мужчин обмен веществ в 2 раза быстрее женского, поэтому они менее склонны к полноте. Но это и причина того, что мужчина с трудом чего то ожидает. Он по-другому ощущает время. Ему очень сложно стоять в очереди по сравнению с дамой.
- мужчины в основном технари, логики (любят физику и математику). Они склонны принимать решения после подсчета всех вариантов и анализа ситуации. То есть они аналитики.
- Женщины в основном гуманитарии (любят историю, литературу). Они склонны принимать решения на волне эмоций, под давлением интуиции.
- мужчина неплохо ориентируется в пространстве, держит в голове карту местности. У него туннельное зрение и он луче всего видит то что перед ним впереди. Он склонен не обращать внимание на мелочи и физически и психологически. Они лучше водят машину. У них места ИМЕТЬ машину.
- женщины плохо ориентируются в открытом пространстве. Она хорошо видит то, что по бокам. Она склонна приглядываться к мелочам и ловить мелочи при общении. Они плохо водят машины. Они мечтают иметь дом, квартиру.
- Женщины склонны болеть щитовидкой, а у мужчин это редкость.
- Разная реакция на алкоголь.
- Мужчина сильнее женщины на 20%. Он больше склонен к командованию и агрессии.
- У мужчин снижен болевой порог по сравнению с женщиной - он сильнее чувствует боль и ему нужно больше обезболивающих.
- У мужчин и женщин по-разному происходит период менопаузы.
- У мужчин и женщин несколько разная потребность в сексе. И разные взгляды на то, что такое Любовь.
- У них разные чувства к детям.
- Разные взгляды на брак.
- Разное отношение к деньгам:
= мужчине важно то, сколько он заработал. Ему очень хочется заработать как можно больше.
= женщине важно как она потратила деньги. Она способна максимально экономить, рассчитывать бюджет.
- Разная усидчивость. Женщине проще выполнять монотонную работу. Мужчине нужно разнообразие.
Ну и т. д. и т. п. отличий ОЧЕНЬ много.
Это надо знать и изучать.

И вот другая книга:

Ну если коротко то так:
- Разная реакция на алкоголь.
- У них разные чувства к детям.
- Разные взгляды на брак.
- Разное отношение к деньгам:
Ну и т. д. и т. п. отличий ОЧЕНЬ много.
Женщина это человек с нетрадиционной мозговой деятельностью