Психология
За чем "советским" вы скучаете? Что было дорого вам там в СССР?)
По молодости.
ПО чемУ советскОМУ я скучаю?
По тому возрасту и той простоте отношений простых людей.
Могу скучать за столом или в любом другом месте.
натуральные продукты
Я скучаю по детству... Дед завещал: "Попадешь на улице в трудную ситуацию, проси помощи у морского офицера"... И просила, и помогали...
Сейчас что морской офицер, что полицейский, что матрос - беги без оглядки...
Бесплатное лечение, обучение и в школе и в вузах.
Я бы сказала "по чему советскому". Так правильно. "И трава зеленее, и небо голубее, и девки моложе".
Алёна Семьянова
тогда мозг себе купи, чем копипастить стадные шизилки
там деньги детям на операции не собирали. - жестокие люди были)))
За тем, что социализм завсегда лучше дикого капитализма. Хоть и не следовала элита провозглашаемым принципам нонешние- откровенно за людей народ не считают...
Нормальное детство, школа, ВУЗе, стройотряд в ВУЗе, по окончании ВУЗа в 1990-м я уже не могла найти работу. Зато после 9-го класса подрабатывала летом на радиозаводе, который был закрыт в 1989-м, как и остальные в родном городе, а сейчас там и 2-ю больницу убрали.
Не всё стояло на деньгах.. по крайней мере люди не замазывали себе этим глаза..
жвачка первая... конструктор из стали... турник... первый выстрел из пневатической винтовки... пионерский галстук... уважение ко всем
У людей больше было совести, а сейчас больше веры в совесть.
Культура.
Взаимовыручка.
Образование.
Взаимовыручка.
Образование.
молодость
за понятием родина и страна, которые были единым
а сейчас государство это одно, а Родина это не государство
Безопасность детей, доступность детских секций, уверенность в завтрашнем дне.
За фруктовым мороженым по 7 копеек) Шучу) Скучаю по своему шахтерскому городку, по своей семье ( тогда еще все были живы) По Счастью скучаю....
как это не странно звучит..
по дефициту..
я не про продукты..
их хватало..
ассортимент был маленький.. но все натуральное..
по дефициту..
я не про продукты..
их хватало..
черный хлеб за 16 копеек
лучшие годы- детство и юность, молодые мама и папа...)
Что впереди была целая жизнь..
квас был в бочках вкусный и мороженое с шоколадной крошкой... люди были которых нет счас... ещё было много людей и все как то жили и получали путёвки в пионерские лагеря и на море ездили
парк такой большой был в луцке мне запомнился с рыбками кучей аттракционов и туда всегда была очередь
и мы были такие простые все в простых платюшках по рубь дваццать…. но на атракционы все могли позволить себе детей водить
а счас говорят разрушены все лагеря плесенью поросли а сестра в артэк тогда у меня ездила она столько всего рассказывала интересного
Скучать это вряд ли, только ностальгирую, вспоминая маленькие радости которые дарило то время - в первую очередь потому что были молоды. Пионерские лагеря, Парк Горького, ВДНХ, кафе Шоколадница (взбитые сливки с цукатами)... приятно вспомнить.
сколько не напрягал извилину, ну или что от неё осталось. кроме молодости там ничего хорошего не было
Алёна Семьянова
а может у тебя нет извилины?
Пионерский лагерь.
Социальная справедливость