Психология
Потому что тогда какой-то заштатный чиновник не мог позволить себе высказаться по отношению к трудовому человеку, как это делают сейчас. И тогда с высокой трибуны никто не мог сказать, что мы изготавливали только галоши!
А почему вы скучаете по СССР?

А что по нему скучать оно у нас во дворе вон песни поёт а потом блюёт у заборчика
ну там же детство юность..первая любовь
Кроме всего прочего... Я тогда была молодой и успешной. И любимой. И на 200% уверенной в себе... И даже известной, благодаря своим выступлениям на ТВ и с лекциями по всей стране: от Ужгорода до Владивостока... Сейчас я - почти никто...
По СССР скучают только КГБшники и бездельники...
почему скучаю... он в сердце
Не, у меня все дома.)
Детство, юность, молодость. Однако.
Атмосфера! Ключи под ковриком оставляли и не боялись. Знакомились запросто и без всяких эковоков. Только зная свою историю и кто ты, можно быть сильным. "Психологическая" жизнь настоящим - это жизнь Твиттер, путь в деградацию. Ну и меркантильное (а как же без этого?): бесплатное жильё. Если бы не это, сейчас бы жили в ячейках, а многие "бездельники" и вовсе бы не жили. Товарищу сверху (кгбшнику) взять калькулятор и прикинуть, сколько человек смогли бы тогда и сечас потянуть ипотеку. Реальных людей, а не рантье олигархов, которые наворовали, а вложить не знают куда и как хомяки скупают квартиры.