ЭТА ИДЕЯ (формулировка) уже была придумана КЕМ-ТО до них.
ВОПРОС: значит они транслируют ЧУЖИЕ идеи?
Это самодурство??
Психология
Есть люди которые считают, что в своей жизни они думают ИСКЛЮСИТЕЛЬНО "своей головой". Но
И эта идея тоже была придумана до тебя...
Gulim Kurmanova
Естественно
исклюЧительно
Самодурство - совсем другое.
Gulim Kurmanova
А если по существу вопроса...
с утра такие заумности --нет ужж.. пойду ещё посплю
Вы себя считаете самодуром? :)
Gulim Kurmanova
Логично что нет.
Я же не утверждал что ВО ВСЁМ думаю своей головой. Иначе, по честному, мне пришлось бы намеренно забыть чемк меня учили в школе: читать, писать и считать, и начать всё с нуля. А то мало ли, вдруг меня обманули в школе.
В большинстве случаев это неправда. В основном, люди пользуются ШТАМПАМИ чьих-то чужих мыслей, принимая их за собственные, чаще всего-неосознанно. Такие стереотипы мышления вырабатываются в течении жизни и продиктованы обучением, влиянием авторитетов, собственным наступанием на одни и те "грабли" и др. Ну, вот, я скажу, что любой компьютер это, всего лишь, очень сложный калькулятор-и меня за эти слова атакуют. Я считаю, что он, в своей основе (!),прост, а мне скажут-"Да, ты что? Знаешь, как он сложно устроен!" А я только высказал СВОЕ мнение. И так-в любых сферах нашего быта. Люди верят в какие-то мифы (которых у нас преогромное количество!) и считают, что это их СОБСТВЕННЫЕ мысли. Мотивы нашего поведения и поступки очень часто нам навязываются ИЗВНЕ, но с нашего же внутреннего согласия.
Большинство людей не шибко-то оригинальны. Это связано не только с тупостью, но и с развитием науки. Важно, если ты догадался до какой-то идеи сам, поскольку это значит, что ты ещё можешь думать. Просто нужно всегда предполагать, что, возможно, ты уже не первопроходец.
Меня не напрягает чьё-то самодурство и даже ЧСВ, это ни на что не влияет. Подчас эти люди сто-крат интереснее обычных конторных мышей, которых обижает всё на свете не являющееся мышью.