Психология

Нужно ли давать шанс слабым людям выжить, или лучше уничтожить, чтобы не мучились?

Svetlana Petrov
Надо им дать отработать карму. Если их убить они ее не отработают
Екатерина Савченко
Лучший ответ
Им нужна наша помощь. Нельзя проходить мимо!
Представь на месте слабого своего ребенка.
вопрос плохо пахнет
==
=Наталья =
Не всем. Некоторые плотно садятся на шею, бесконечно ноют, а ты вези.
Нужно.
таких людей надо поддерживать по своей возможности.
Cаша Шевцова
Это после смерти ясно, благо жить или благо - смерть
лучше, чтобы не мучились... но не мне судить и решать и не вам
Елeнa Горбовa
чет конкретная Спарта))) тех кто не хочет бултыхаться можно и уничтожить
А Вы давали им жизнь, что бы забирать? Тогда просто не мешайте, если помочь не хотите.
Слабым давали шанс выжить даже неандертальцы. =) И не вижу причин, чтобы современным людям поступать иначе.
Детский Сад 1264
Они не слабые - просто живут так, как умеют. А не смотрят на других, не соревнуются....
Nazokat Ahmedova
Надо помогать им
В финляндии не сохраняют беременность, считают, что так и должно быть. Слабые и больные, по мнению финов, могут и не рождаться.
шанс обязателен
Стихия уничтожит а болезни добьют)) не переживайте)
А кто будет определять, кто слабый, а кто сильный? Может так получится, что слабый одним движение кнопки уничтожит миллион сильных .
На данный момент наша цивилизация способна дать возможность жить слабым, физически. Некоторые из них могут стать учеными, врачами, людьми творчества. Если так рассуждать, то это до добра не доведет. Это неправильно. Любой человек имеет право на жизнь, без всяких оговорок.
Это что новая теория о сверхчеловеке? Не?
Ирина К
Вам же дали шанс.
Bagdagul Kalieva
Svetlana Petrov А почему вы думаете, что я слабая?
Да ты бл*ть нацист (ка)...
Марина Яснова
Надо помогать и заботиться о слабых, они же тоже люди, и хотят жить
Катя Пинякина
Вопрос не однозначный.... Многое зависит от экономики страны и развития медицины. Бывает, что у нас ребенок погибает, а в Германии излечивается. Сейчас и сердце пересаживают и протезы делают отличные, нужны только деньги. Вчера в интернете видел девочку, которая одела протез и давай крутить фуэте. Я думаю, что в первую очередь для государства нужно, чтобы рождались здоровые дети. Это правильная диагностика ( у нас зачастую не умеют ставить диагноз), аппаратура и умелые акушерки.
Давайте, так:
вы родите и нам здесь напишите будет ли этот вопрос для вас актуален! Неважно муж. вы или девушка. Хорошо!?
К. Е
Слабые становятся сильными. Ведьу них есть вера, то что они станут сильными. А сильные станут слабыми, и вновь станут сильными.