Психология
что для вас предпочтительнее : не касаться огня всю жизнь и жить спокойно или искать свою искру, обжечься и
найти себя истинного?
Для романтиков второе... Для прагматиков первое...
вот только сегодня думала об этом... в моей жизни было большое счастье, которое обернулось большой болью... хотела ли я, чтоб оно было? да! поменяла ли я бы все, если б было возможно? не знаю... хотела ли бы я, чтоб все повторилось? нет!
Второй вариант.... Даже не обсуждается!
Здравствуй, Наташа)
Предпочтительнее первое, но кто меня спрашивал.. Ну да ты знаешь всё же..)
Да, а истинного и не пытаюсь искать, так спокойнее.
Антонина Пьянова
Саша, здравстсвуй)
бесконца обжигаюсь. ну не могу я жить спокойно.
Жить спокойно. Я смотрю как находят себя истинного те кто за искрой бегают))) по 3-5 браков и разводов, судимости, алкоголизм, наркомания и обязательно депрессия в конце пути, потому что не так и не нашли себя!
Второе - "золотая середина" - восхитительное равновесие, до которого состоянию "жить спокойно" , как до "луны", идти и идти.
Поражают ответы типа: "поиски искры" = "поиски пяти браков" , бедные люди.)
Глупо искать "себя истинного" в огне печи крематория.
Кто не коснется огня, погрузится в глубины.
Кто не погрузится в глубины застынет во льдах.
Кто не застынет во льдах потеряется в пустоте.
Спокойствие спокойствию - рознь, как и найти себя истинного, для кого то покой это спать, для кого то гулять, кому то истина это воровать а для кого то быть защитником
я б никогда не затопил бы.. но как на свете без огня прожить...