Психология

Как научиться правильно себя организовывать? Мышление, действия.

Базовая схема проста: поставить цель - составить реалистичный план - действовать. А теперь о сложностях самоорганизации. Цель нужно осознать как жизненно важную. План - это список дел на сегодня. А если цель большая, то необходим детальный проект цели (как проект допустим дома) и далее нужна программа достижения (то есть путь реализации или цепочка подцелей). Наконец обязательно определить набор и уровень способностей человека, необходимый для достижения данной цели. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
И, конечно, читать книги по самоорганизации. Типа https://www.livelib.ru/tag/самоорганизация
Самого доброго и успехов!
Бибинур Оспанова
Лучший ответ
мне кажется это само придет с опытом
Составлять план на весь день и стараться придерживаться его.
Наталия Дахно
самообразовываться с 5 лет..
Valentina Gavrilyuk
Распорядок дня по часам, определение цели, дневник сделанного ...
_Lacertilia _
а моно спросить... а что такое в вашем понимании правильно?
Лао Цзы читай.
Катя Кушхова
Елена Иванова Спасибо - если вкратце суть напишите.
Планируй всё на бумаге.
Ольга Хантиёва
лао цзы не читай
Понимать что мы на этом свете гости, и не надолго....
Можешь сделать сейчас — сделай!
~Erkej@n Tashimbetova~
Поставить цель. Собрать необходимую информацию. Составить план действий. Начать действовать по плану. В процессе корректировать план и действия
Угу. Ща расскажем. Записывай.
М*
Марина ********
Медитация помогает в голове всё расставить по местам
Надо крепче, со своими мозгами дружить..
Самостоятельно дрессировать себя очень сложно, если этого не сделали вовремя те, кто был обязан, а именно родители и педагоги, то лучше обратить к профессионалам
Юлия Медведева
Забей. Если душа не лежит к планированию - живи распиздяем, они тоже люди.
Лола Топал
" о! - целая наука"?
Yevgeniya Melnyk
Лень помешает.
Молиться. Читать умные книжки.
Плеткой
осознанность, вообще, все индивидуально, от личных качеств зависит, от восприятия.
Учите языки, 5 языков за 10 лет.
Zhanat .
Действуй так, как считаешь нужным
Marina Petiacsewa
Когда есть цель, нужно стремление.
Больше читай .Заведи дневник .Совет от Леонардо да Винчи, если хочешь чтобы память была в порядке то в конце каждого дня старайся в полной темноте вспоминать в деталях все текущие события за день. Старайся правильно планировать варианты своей жизни и все получатся .)
С возрастом! А пока мультики смотри