Психология
А как такой вопрос, УВАЖАТЬ нужно старость или совесть?
Моё мнение такое, дерьмо с годами добром не становитя.
Всё таки совесть надо уважать. Трудно в этом мире жить по совести. А старость не великое достижение. Иногда старость приходит одна, без ума, без добра, без совести. Тогда её не за что уважать, как и престарелых нацистских преступников например.
Уважают старость, старость немощна и все, кто доживет, будут немощными )
R. Langdon
То есть, если на всём жизненном этапе человек делал зло другим, возможно погубил много судеб и людей, как только дожил до приклонных лет, сразу становится уважаемым. Так да.?
Alexey Kolosov
А за что уважать?
молодым везде у нас дорога, старикам везде у на почет.
Короче, вот тебе нищенская пенсия - и пошел вон с дороги.
Все хороши, когда спят зубами к стенке, но моложе не становятся....
Тебя никто уважать не заставляет, но кто будет тебя уважать с таким отношением. Ты сам сеешь зло, а потом вопишь, когда оно к тебе сторицей развращается. Точка.
Улба Бекмагамбетова
Зло не возвращается. Его люди делают. Точнее нелюди.
R. Langdon
Глупое ты создание.
Вообще ненавижу стариков. Жестокие самовлюбленные мрази.
Анастасия Красотина
не забудь убиться к 50-ти
R. Langdon
Хмм, не все. Но и такие есть.
R. Langdon
Такая ситуация, они ну в своём большинстве получают пенсии + гос льготы.
Детям не платят ни чего. Не многие из них готовы оказать помощ просящему ребенку на улице, но за то с очень большим трепетом относятся к себе. И считают себя наиболее нуждающимися.
R. Langdon
Вот я бы с тобой согласился. Честно. Даже хочется лучшим ответом поставить. Но видешь в чём дело, ведь не каждый человек приклонного возраста такая мерзость. Наверняка, да на 100% есть честные умные совестливые люди! Как впрочим и среди молодых. Возраст в совести как бы это сказать, играет конечно определенную роль, но не тотально.
Моя бабушка к примеру, не прохоила мимо ребенка или взрослого человека нуждающегося в помощи, она коммунист атеист, такая сталинская, но добрая в душе и справедливая на добрые поступки. В трамвае или автобусе, кто из молодых с места вставал, что бы уступить, всегда благодарила но не присаживалась. Считала что молодые трудятся целый день и устают. Ну вот так. Не суди строго всех подряд. Есть хорошие и добрые как среди стариков, так и среди молодых.
и старость надо уважать и совесть иметь
R. Langdon
Старость уважать за что? За износ туши?
Ваше мнение если чего то стоило то наука бы это уже проверила и вынесла заключение. Однако это и в голову не приходит никому исследовать.
Как думаете почему?
R. Langdon
По тому что это выгодно для структурирования такого общества, где всё запутанно не логично и безнравственно. Управлять так проще.
Уважение за дела, коли таковые найдутся.. В этом, и решение принимается по совести))
А как связаны, добро, дерьмо и совесть? Причем тут старость и уважуха к её мудрости.
Живем по совести, а уважаем старость.
Alexey Kolosov
За что?
совесть слушают.
это голос любви, но сердца часто закрыты.
открытое сердце всегда поможет нуждающемуся...
но и не воспитает паразита.
Одно проистекает из другого. Если Вы не уважаете старость, даже до краев наполненную дерьмом, значит и о совести не заикайтесь, поскольку ваша старость скорее всего будет с дерьмом через край
совесть