Психология

А как такой вопрос, УВАЖАТЬ нужно старость или совесть?

Моё мнение такое, дерьмо с годами добром не становитя.
R. Langdon
Всё таки совесть надо уважать. Трудно в этом мире жить по совести. А старость не великое достижение. Иногда старость приходит одна, без ума, без добра, без совести. Тогда её не за что уважать, как и престарелых нацистских преступников например.
Кристина Малинина
Лучший ответ
R. Langdon Светлана вы мудрый человек.
Я смотрел передачу не так уж давно, там показывали как живут те, про которых вы написали. Это правда старая передача, годов ну 90х точно не скажу. Там Невзоров Александр Глебович приезжал с репортажем в Германию. Ну и наших стариков показывали, ветеранов вов, как живут те и наши. Пи.. ц конечно, жесть. Ну вот так наша родина чтёт героев. А знаете это очень не простая тема для разговора. Там столько всего много, что судить наверное не нам. Что то с выше, что то с выше.
Alexey Kolosov "А старость не великое достижение. " - особенно в современном мире, когда почти каждый конченный кретин доживает до старости
Уважают старость, старость немощна и все, кто доживет, будут немощными )
R. Langdon То есть, если на всём жизненном этапе человек делал зло другим, возможно погубил много судеб и людей, как только дожил до приклонных лет, сразу становится уважаемым. Так да.?
Alexey Kolosov А за что уважать?
молодым везде у нас дорога, старикам везде у на почет.
Короче, вот тебе нищенская пенсия - и пошел вон с дороги.
Все хороши, когда спят зубами к стенке, но моложе не становятся....
Тебя никто уважать не заставляет, но кто будет тебя уважать с таким отношением. Ты сам сеешь зло, а потом вопишь, когда оно к тебе сторицей развращается. Точка.
Ирина Блинова
Улба Бекмагамбетова Зло не возвращается. Его люди делают. Точнее нелюди.
R. Langdon Глупое ты создание.
Вообще ненавижу стариков. Жестокие самовлюбленные мрази.
Анастасия Красотина не забудь убиться к 50-ти
R. Langdon Хмм, не все. Но и такие есть.
R. Langdon Такая ситуация, они ну в своём большинстве получают пенсии + гос льготы.
Детям не платят ни чего. Не многие из них готовы оказать помощ просящему ребенку на улице, но за то с очень большим трепетом относятся к себе. И считают себя наиболее нуждающимися.
R. Langdon Вот я бы с тобой согласился. Честно. Даже хочется лучшим ответом поставить. Но видешь в чём дело, ведь не каждый человек приклонного возраста такая мерзость. Наверняка, да на 100% есть честные умные совестливые люди! Как впрочим и среди молодых. Возраст в совести как бы это сказать, играет конечно определенную роль, но не тотально.

Моя бабушка к примеру, не прохоила мимо ребенка или взрослого человека нуждающегося в помощи, она коммунист атеист, такая сталинская, но добрая в душе и справедливая на добрые поступки. В трамвае или автобусе, кто из молодых с места вставал, что бы уступить, всегда благодарила но не присаживалась. Считала что молодые трудятся целый день и устают. Ну вот так. Не суди строго всех подряд. Есть хорошие и добрые как среди стариков, так и среди молодых.
и старость надо уважать и совесть иметь
R. Langdon Старость уважать за что? За износ туши?
Ваше мнение если чего то стоило то наука бы это уже проверила и вынесла заключение. Однако это и в голову не приходит никому исследовать.
Как думаете почему?
R. Langdon По тому что это выгодно для структурирования такого общества, где всё запутанно не логично и безнравственно. Управлять так проще.
Уважение за дела, коли таковые найдутся.. В этом, и решение принимается по совести))
Marina П.
А как связаны, добро, дерьмо и совесть? Причем тут старость и уважуха к её мудрости.
Ю!
Юленька !
Живем по совести, а уважаем старость.
Alexey Kolosov За что?
совесть слушают.
это голос любви, но сердца часто закрыты.
открытое сердце всегда поможет нуждающемуся...
но и не воспитает паразита.
Irisha Aleksandrovna*
Одно проистекает из другого. Если Вы не уважаете старость, даже до краев наполненную дерьмом, значит и о совести не заикайтесь, поскольку ваша старость скорее всего будет с дерьмом через край
совесть