Психология

Золотое Правило- Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.?

Как поступаем в ситуациях?
Совсем даже не так.... Поступай так, как хочет тот человек, чтобы именно ты поступил определенным образом в отношении его самого ( ибо есть нюансы личного предпочтения)... а по сути вопроса есть анекдот в тему.
Ржевскому кто-то как раз сказал такую именно мысль , -поступай с другими так, как.... Ну и т. д. и т. п., Он тут же ошарашенно спросил, - "А что ли мне теперь в пятую точку целовать всех??.. Задача явно для поручика Ржевского невыполнима была....
Ирина *****
Лучший ответ
Елена Бродюк сосем даже так... да простит меня Господь... хочет не хочет бать в рот... я хочу или не хочу... а он.. пусть не хочет... я просто опизжел от оэтого либерализма.... всё чтоли о. ели? или хоть ктото-то остался здоровый?. есть крики сомнений...
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит и он поступил с мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним. - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
Дж. Бернард Шоу: "твоя мораль - это твои привычки ...не считай других аморальными только на том основании, что у них другие привычки (...) Не делай другим того, чего хотел бы себе, у вас могут быть разные вкусы".
Ирина Михлик
Ну-ну. :))))
Влада Фещенко
Это полная лажа. Поступайте с другими так, как они думают, что вы думаете, что они хотят, чтобы с ними поступали. Вот так еще более менее.
ты же знаешь.. шутить не умею..
Елена Бродюк
Елена Бродюк заворковал...
Елена Бродюк или ты думаешь что я растерял свою решимость делать глупости?... да минует мен эта напасть...
Елена Бродюк только не проси не пить.. остальное решим..
Помогу, чем могу, всегда=)
Нет не так.
Правильно будет так:
Поступайте с другими, так как Вы хотели бы поступить с собой..
Далеко не всегда. Надо смотреть по ситуации и её участникам