Психология
Люди бедные, потому что жадные? Чем больше человек отдаёт, тем больше и вселенная ему даёт?
Уметь отдавать. С легкой душой, без задних мыслей, просто так. Отпустил и забыл. А не так, что отдал, а потом ждешь чего-то, ругаешься, что ничего не получаешь взамен. Так ты отдаешь, но не отпускаешь.
Что-то больше наоборот!..
Беда общество не в том, что бедные голодают, а в том что богатые никак не могут нажраться!
Люди бедные потому, что экономика в руках дебилов и ворья.
Назерке Актай
Это внешняя сторона вопроса, да
Потому что ленивые и не умеют распоряжаться деньгами
Жадными могут быть и бедные и богатые. Не в жадности дело. И если отдавать, то не факт что тебе за это манна небесная прямо в рот падать будет. По возможности делай добро и бросай его в воду. Т Е не жди что тебе кто то будет обязан. Можешь чем то поделиться, что то отдать, ты уже получаешь свою награду в виде удовлетворения своим поступком. А бедность- это не факт что большое несчастье. И бедные могут жить достойно, довольствуясь тем что есть и не плакаться. И богатые могут рыдать что у них проблемы с бизнесом, что им мало.... Часто бедность это выбор, а богатство- наказание. У богатых часто дети сволочи, наркоманы, без тормозов. Их самих часто отстреливают. Их окружают волки в человечьем обличии. А бедные справляются и довольны тем что есть.
Наоборот. Люди жадные, потому что бедные, или бояться ими стать.
Люди бедные потому что глупые, срабатывает закон сохранения энергий если у тебя убывает, то кому то прибывает, поэтому богатые это те кто присваивает себе общественные ресурсы и результаты чужого труда, отсюда богатые богатеют, а бедные нищают. А глупость заключается в том, что люди не понимают этой простой закономерности и сами несут деньги всякому рода ворью
да всё так я бы ещё добавил, что бедные потому что глупые и невежественные, а также те кому что то объяснять это всё равно что свинье хвост выпрямлять....

Это выдумали лодыри, чтобы на них дураки работали, а то что сделали даром им отдавали
Назерке Актай
По вашей логике получается, что дураки работают на лодырей? А лодыри - руководители ничего не делают?)
Что значит вселенная? У тебя абстракция какая-то.
жадные люди как раз-таки чаще всего НЕ бедные!