Психология

Мудрости не учишься у других. К ней приходишь сам вставая на ноги после каждого нового падения или успеха, так?

*T
***nazgul Tat[T]I Kyz***
Скорее да, чем нет! На своих ошибках и учимся!
Елена .
Лучший ответ
Нет. конечно. Когда человек дозревает, ему дается гуру.
А сам учишься только некоторым бытовым навыкам.
Ирина Cамойлова
Мудрость даётся свыше как дар.
И не за что то, а просто так
Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.  Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны.
Р. Декарт: "нельзя учиться математике, глядя, как ею занимаются другие".
Путь всех успешных людей уложен ошибками. Все-таки пока сам не сделаешь, не поймешь, как правильно, сколько ни смотри на ошибки других. Но успешные потому и успешные, что снова и снова повторяли попытки, и количество перешло в качество.
Успех ждет не того, кто спешит, а кто все предусмотрел.
Kristina Turchanova
Знания вообще невозможно передать словами :)))
Ольга Зотова
Это так, зато у других можно почерпнуть идеи и приобщиться к их опыту.
Совершенно верно.
Катя Мацур
Я и учусь у других-и на своих ошибках. Мудрости много не бывает.
Сколько не говори насколько сахар сладкий.. Пока не попробуешь не узнаешь
Здравствуйте!
Людям нужна возможность законным, разумным, мирным, честным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь Всем без исключения,
чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на покупку квартиры или дома,
чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить благополучно и счастливо без измен с Раем в Душах в уважении и в Душевой любви Всех Миров во Вселенной.
А без этого, вся Эта Мудрость с Духовностью с поучениями и разными философиями на фоне Нищих и Заплаканных Людей, на фоне того, что нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства и нет возможности жить благополучно = кажется издевательством на Доверчивыми Людьми на планете Земля.
Вот как я с детства думала жить, вот такая же я и осталась.
Я с детства хотела любить и быть любимой, я с детства хотела жить по своей воле по чести и совести и создавать пользу и радость Людям.
И сейчас мне 46 лет, а я так же и думаю и так же желаю жить на планете Земля!
Я Душевно Люблю Всех без исключения!
Я желаю жить по моей воле по чести и совести и создавать пользу и радость Людям!
Я Желаю Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему!
M A R I A ...
Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на ошибках других. Умный знает, как выбраться из трудной ситуации, а мудрый знает, как в неё не попасть.
Да. И если это поняли, видимо, мудрость уже с вами)
Умный учится на чужих ошибках, обычный человек - на своих, дурак не учится вообще.
Да, но еще нужно задумываться и научится честно видеть себя со стороны.
В детстве помню тоже присутствовала некая мудрость когда я слушал взрослых, а потом из всего ими сказанного делал вывод вслух и этим вызывал у взрослых шок и затем улыбку. Терпению к физической боли меня научил старший брат, когда очень часто устраивал мне неравные по возрасту и в два раза весу спарринги. В спаррингах мы дрались без гнева и всегда под музыку коллекции пластинок. Но когда я доставал брата непослушанием, он просто колотил меня и лицо у него было бешеным как и глаза, что всегда вызывало у меня смех даже через боль, кровь и слезы) И даже в этих гневных ситуациях, я не гневался и очень любил своего брата и люблю, но все равно оставался своевольным и непослушным для него) Я слушался тех кто был вежлив и не агрессивен. Вот такой я был веселый и непоколебимый хулиган)
Aida Sadvakasova